«Кровавый Рубикон» в Украине перешли пять лет назад. В Одессе тоже - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Baldwin
Опубликовано: 09:37, 03 мая 2019
Военные действия

«Кровавый Рубикон» в Украине перешли пять лет назад. В Одессе тоже - «Военное обозрение»

Это не очень приятно говорить, но я все равно скажу. Потому что надежда реально умирает последней. А она не умерла еще, но умирает и мы видим ее последние конвульсии. 2 мая 2019 года исполнилось 5 лет трагедии в Одессе, где были сожжены заживо 48 противников «евромайдана-2014».
«Кровавый Рубикон» в Украине перешли пять лет назад. В Одессе тоже - «Военное обозрение»

Это не очень приятно говорить, но я все равно скажу. Потому что надежда реально умирает последней. А она не умерла еще, но умирает и мы видим ее последние конвульсии. 2 мая 2019 года исполнилось 5 лет трагедии в Одессе, где были сожжены заживо 48 противников «евромайдана-2014».


А случилось вот что. Когда стало очевидно, что в президентской гонке побеждает Владимир Зеленский, кумулятивно аккумулировавший в своей победе всю народную ненависть к кровавому режиму Петра Порошенко и его порохоботов, у меня и многих таких же наивных затеплилась надежда, что новый президент очистит украинскую власть. Хотя бы от откровенной крови, пролитой в гражданской войне, ставшей прямым следствие госпереворота 2014 года. А также от страшных последствий приказов и. о. президента Александра Турчинова начать АТО в Донбассе и президента Петра Порошенко, который стал в главе Украины, обещая быть «президентом мира», но в июле нарушил перемирие и приказал армии наступать на ополченцев ДНР и ЛНР.


В «команде Зе» сначала, как вы помните, вроде бы даже обнадежили. Пообещали разобраться, кто виноват в убийствах на майдане в Киеве, кто как и за какие суммы себе на карман потерял Крым и начал бойню в Донбассе. Уставшие от неонацистского беспредела люди и поверили, что Зеленский это сделает. Сможет разобраться, кто такой Турчинов и его братия из «Народного фронта» - спикер Верховной Рады Андрей Парубий, видный стрелок по живым людям Сергей Пашинский и все те, кто подвозил оружие на майдан. Начнет диалог с мятежными регионами Донбасса, для чего поедет если и не в Донецк с Луганском, то хотя бы в Мариуполь, где протест тоже зачистили кроваво, или в Славянск, уже объявленный майдануами чуть ли не «укро-Сталинградом». Разберется с виновниками Иловайского и Дебальцевского «котлов». Отправится в Одессу, где лично почтит память погибших и невинно убиенных.


Ничего такого не произошло. Наоборот – Зеленский посоревновался с Порошенко в риторике последнего: никаких особых статусов Донбассу, никаких амнистий противникам майдана, вернем Крым, отвоюем Донбасс, словом, полное дежа-вю воинственного кондитера-предшественника в исполнении комика-последователя. И с каждым днем в облике смешного клоуна все явственнее проступают черты клоуна-убийцы из хорорных фильмов о коварных игрушках-убийцах. Игрушках в чужих руках.


Потому что ведь всем уже понятно, почему Зеленский – несамостоятельная фигура, которая в день страшной трагедии устами своих сторонников, уже, увы, названных «зе-дебилами», может только рассказывать, кто надоумил его сражаться на дебатах с Порошенко на стадионе после обильного наполнения экскрементами баночек для анализов. До оповещать заждавшихся сторонников о том, что свою окончательную команду он назовет только после инаугурации. И это при том, что видный одесский майдаун-убийца и правосек Сергей Стерненко уже заявил, что готов стать новым генпрокурором Украины вместо Юрия Луценко. И при том, что все обсуждают даже не то, что Зеленского могут убить (это в современной Украине как раз воспринимается обыденно), а то, кто может исполнить «заказ». А вот Стерненко или такие, как он, и могут. Или как полуотмазанные от убийства Олеся Бузины и гуляющие на свободе неонацисты Денис Полищук или Андрей Медведько. Их отмазали от тюряги, и теперь они могут «благодарить», убивая в Зеленского под новые обещания властей опять увести и спрятать от ответственности при оставленном на президентстве Порошенко (этот же будет главой государства до новых выборов). Не верите? А все криминальные «торпеды» именно по этому принципу обычно и действуют – выполняют заказа в уплату долга. И ведь кто скажет, что в Украине установился не политико-криминальный режим, работающий не по закону, а по беспределу, тот либо ни дня не жил в этой постмайданной стране, либо ни черта не понимает в происходящем.


Первая же причина несамостоятельности Зеленского – его олигархическое происхождение. Он – не «кот в мешке», не «говорящая голограмма», а именно упомянутая игрушка в руках Игоря Коломойского. Пустая изнутри и безликая снаружи. Чем ее наполнят и что нарисуют на мордочке, то она и исполнит в ловких руках, дергающих за ниточки, либо направляющих пальцами (что еще жестче получается). И как мог Зеленский поехать в Донбасс или в Одессу, если именно за усмирение Донбасса кровавыми карательными батальонами на деньги Коломойского сам этот олигарх и получал губернаторство на Днепропетровщине. И планировал за свои услуги по «спасению страны от сепаров» получить еще и Одессу с ее портами, танкерами и прочими логистическими возможностями и припортовым заводом? А никак. Зеленский и не поехал. И вряд ли поедет. Коломойский при Зеленском хочет дополучить то, что недополучил при жадном и ли живом коварном Порошенко. Он и получит. И Зеленский, гладящий сирот по головкам и рассказывающий о милосердии в Одессе или шахтерском крае, -- это моветон. На крови.


Во-вторых, ничего путного сделать Зеленскому не дадут внешние кураторы Украины. Они, конечно, этой клоунской заменой полностью провалившегося и обанкротившегося коррупционера Порошенко на Зеленского слегка подмарафетили режим и обновили овечью шкурку на шакале, но, увы, не более того. Украина должна быть постоянным агрессивным русофобским проектом – вот задание, которое перед майдануами и их предводителями навсегда поставили их спонсоры и идейные вдохновители. Только за это дают деньги. Все. Именно этому задачу по переформатированию Украины и выполняли 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе.


Из множества убитых, расстрелянных, растерзанных и добитых битами на асфальте меня поразило одно символическое убийство 29-летнего Геннадия Петрова:



Его убили на улице Греческой. Выстрелом в упор. Прицельно и намеренно метили в георгиевскую ленточку на груди. Под нею оказалось сердце. И вместе с человеком убивали историческую и генетическую память, прежнюю идентичность, дедовские традиции, устои и привычки. Их не должно быть в новой «Украинской Украине». Если на майдане в Киеве еще безжалостно убивали людей по обе стороны баррикад, чтобы стравить оппонентов, то в Одессе уже сознательно и целенаправленно убивали прошлое. Ненавистное для заказчиков и нанятых ими тупых исполнителей и славное для убитых. И если на майдане в Киеве только пошли на Рубикон, то в Одессе 2 мая его перешли, а сейчас в Донбассе вот уже 5 лет закрепляют и утюжат бомбами, снарядами, минами.


Представители МВД Украины уже отчитались: по делу о сожжении в Одессе один сознавшийся получил тюремный срок, а еще три обвинительных акта на мази – пошли в суд. Но заказчики-то и организаторы не найдены и не озвучены. И не будут никогда названы украинскими властями. Потому что для них случится самое страшное: в ходе честного и непредвзятого расследования они обязательно выйдут на… самих себя, так кроваво и изуверски исполнявших чужой заказ. А этого им заказчики никогда и не позволят. Просто будут мимикрически менять одного клоуна на другого, создавать видимость самоочищающейся демократии и намеренно не замечать, как сквозь мимикрию сочится невинная кровь. Плюс, конечно же, соучастие в убийстве в Одессе и в Донбассе – это еще и мощный крючок, если хотите, кукан, на котором заказчики надежно держат исполнителей – украинскую власть. Точно так же, как та держит всех этих мелких убийцы типа Стерненко или Медведько с Полищуком.


Вот, собственно, потому во время недавних президентских выборов и был сфотографирован испорченный бюллетень пессимиста, который поверх 39 фамилий кандидатов поставил самый точный диагноз постамайданной Украине и при шуте-президенте Зеленском – написал «Украина согрела в Доме профсоюзов»:



И тут, как говорится, ни убавить, ни прибавить. Но одесские коммунальщики, говорят, и тут постарались – закрасили надпись «Геноцид» перед входом в Дом профсоюзов. Чтобы, значит, правда и Зеленскому глаза не колола – вдруг «мальчонка» глянет в телек, увидит, проникнется и устыдится. А это в планы заказчиков не входит.


Это не очень приятно говорить, но я все равно скажу. Потому что надежда реально умирает последней. А она не умерла еще, но умирает и мы видим ее последние конвульсии. 2 мая 2019 года исполнилось 5 лет трагедии в Одессе, где были сожжены заживо 48 противников «евромайдана-2014». А случилось вот что. Когда стало очевидно, что в президентской гонке побеждает Владимир Зеленский, кумулятивно аккумулировавший в своей победе всю народную ненависть к кровавому режиму Петра Порошенко и его порохоботов, у меня и многих таких же наивных затеплилась надежда, что новый президент очистит украинскую власть. Хотя бы от откровенной крови, пролитой в гражданской войне, ставшей прямым следствие госпереворота 2014 года. А также от страшных последствий приказов и. о. президента Александра Турчинова начать АТО в Донбассе и президента Петра Порошенко, который стал в главе Украины, обещая быть «президентом мира», но в июле нарушил перемирие и приказал армии наступать на ополченцев ДНР и ЛНР. В «команде Зе» сначала, как вы помните, вроде бы даже обнадежили. Пообещали разобраться, кто виноват в убийствах на майдане в Киеве, кто как и за какие суммы себе на карман потерял Крым и начал бойню в Донбассе. Уставшие от неонацистского беспредела люди и поверили, что Зеленский это сделает. Сможет разобраться, кто такой Турчинов и его братия из «Народного фронта» - спикер Верховной Рады Андрей Парубий, видный стрелок по живым людям Сергей Пашинский и все те, кто подвозил оружие на майдан. Начнет диалог с мятежными регионами Донбасса, для чего поедет если и не в Донецк с Луганском, то хотя бы в Мариуполь, где протест тоже зачистили кроваво, или в Славянск, уже объявленный майдануами чуть ли не «укро-Сталинградом». Разберется с виновниками Иловайского и Дебальцевского «котлов». Отправится в Одессу, где лично почтит память погибших и невинно убиенных. Ничего такого не произошло. Наоборот – Зеленский посоревновался с Порошенко в риторике последнего: никаких особых статусов Донбассу, никаких амнистий противникам майдана, вернем Крым, отвоюем Донбасс, словом, полное дежа-вю воинственного кондитера-предшественника в исполнении комика-последователя. И с каждым днем в облике смешного клоуна все явственнее проступают черты клоуна-убийцы из хорорных фильмов о коварных игрушках-убийцах. Игрушках в чужих руках. Потому что ведь всем уже понятно, почему Зеленский – несамостоятельная фигура, которая в день страшной трагедии устами своих сторонников, уже, увы, названных «зе-дебилами», может только рассказывать, кто надоумил его сражаться на дебатах с Порошенко на стадионе после обильного наполнения экскрементами баночек для анализов. До оповещать заждавшихся сторонников о том, что свою окончательную команду он назовет только после инаугурации. И это при том, что видный одесский майдаун-убийца и правосек Сергей Стерненко уже заявил, что готов стать новым генпрокурором Украины вместо Юрия Луценко. И при том, что все обсуждают даже не то, что Зеленского могут убить (это в современной Украине как раз воспринимается обыденно), а то, кто может исполнить «заказ». А вот Стерненко или такие, как он, и могут. Или как полуотмазанные от убийства Олеся Бузины и гуляющие на свободе неонацисты Денис Полищук или Андрей Медведько. Их отмазали от тюряги, и теперь они могут «благодарить», убивая в Зеленского под новые обещания властей опять увести и спрятать от ответственности при оставленном на президентстве Порошенко (этот же будет главой государства до новых выборов). Не верите? А все криминальные «торпеды» именно по этому принципу обычно и действуют – выполняют заказа в уплату долга. И ведь кто скажет, что в Украине установился не политико-криминальный режим, работающий не по закону, а по беспределу, тот либо ни дня не жил в этой постмайданной стране, либо ни черта не понимает в происходящем. Первая же причина несамостоятельности Зеленского – его олигархическое происхождение. Он – не «кот в мешке», не «говорящая голограмма», а именно упомянутая игрушка в руках Игоря Коломойского. Пустая изнутри и безликая снаружи. Чем ее наполнят и что нарисуют на мордочке, то она и исполнит в ловких руках, дергающих за ниточки, либо направляющих пальцами (что еще жестче получается). И как мог Зеленский поехать в Донбасс или в Одессу, если именно за усмирение Донбасса кровавыми карательными батальонами на деньги Коломойского сам этот олигарх и получал губернаторство на Днепропетровщине. И планировал за свои услуги по «спасению страны от сепаров» получить еще и Одессу с ее портами, танкерами и прочими логистическими возможностями и припортовым заводом? А никак. Зеленский и не поехал. И вряд ли поедет. Коломойский при Зеленском хочет дополучить то, что недополучил при жадном и ли живом коварном Порошенко. Он и получит. И Зеленский, гладящий сирот по головкам и рассказывающий о милосердии в Одессе или шахтерском крае, -- это моветон. На крови. Во-вторых, ничего путного сделать Зеленскому не дадут внешние кураторы Украины. Они, конечно, этой клоунской заменой полностью провалившегося и обанкротившегося коррупционера Порошенко на Зеленского слегка подмарафетили режим и обновили овечью шкурку на шакале, но, увы, не более того. Украина должна быть постоянным агрессивным русофобским проектом – вот задание, которое перед майдануами и их предводителями навсегда поставили их спонсоры и идейные вдохновители. Только за это дают деньги. Все. Именно этому задачу по переформатированию Украины и выполняли 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Из множества убитых, расстрелянных, растерзанных и добитых битами на асфальте меня поразило одно символическое убийство 29-летнего Геннадия Петрова: Его убили на улице Греческой. Выстрелом в упор. Прицельно и намеренно метили в георгиевскую ленточку на груди. Под нею оказалось сердце. И вместе с человеком убивали историческую и генетическую память, прежнюю идентичность, дедовские традиции, устои и привычки. Их не должно быть в новой «Украинской Украине». Если на майдане в Киеве еще безжалостно убивали людей по обе стороны баррикад, чтобы стравить оппонентов, то в Одессе уже сознательно и целенаправленно убивали прошлое. Ненавистное для заказчиков и нанятых ими тупых исполнителей и славное для убитых. И если на майдане в Киеве только пошли на Рубикон, то в Одессе 2 мая его перешли, а сейчас в Донбассе вот уже 5 лет закрепляют и утюжат бомбами, снарядами, минами. Представители МВД Украины уже отчитались: по делу о сожжении в Одессе один сознавшийся получил тюремный срок, а еще три обвинительных акта на мази – пошли в суд. Но заказчики-то и организаторы не найдены и не озвучены. И не будут никогда названы украинскими властями. Потому что для них случится самое страшное: в ходе честного и непредвзятого расследования они обязательно выйдут на… самих себя, так кроваво и изуверски исполнявших чужой заказ. А этого им заказчики никогда и не позволят. Просто будут мимикрически менять одного клоуна на другого, создавать видимость самоочищающейся демократии и намеренно не замечать, как сквозь мимикрию сочится невинная кровь. Плюс, конечно же, соучастие в убийстве в Одессе и в Донбассе – это еще и мощный крючок, если хотите, кукан, на котором заказчики надежно держат исполнителей – украинскую власть. Точно так же, как та держит всех этих мелких убийцы типа Стерненко или Медведько с Полищуком. Вот, собственно, потому во время недавних президентских выборов и был сфотографирован испорченный бюллетень пессимиста, который поверх 39 фамилий кандидатов поставил самый точный диагноз постамайданной Украине и при шуте-президенте Зеленском – написал «Украина согрела в Доме профсоюзов»: И тут, как говорится, ни убавить, ни прибавить. Но одесские коммунальщики, говорят, и тут постарались – закрасили надпись «Геноцид» перед входом в Дом профсоюзов. Чтобы, значит, правда и Зеленскому глаза не колола – вдруг «мальчонка» глянет в телек, увидит, проникнется и устыдится. А это в планы заказчиков не входит.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика