"Еще не вступил". В Кремле пояснили, почему Путин не поздравил Зеленского с 9 Мая - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Алла
Опубликовано: 21:26, 08 мая 2019
Военные действия

"Еще не вступил". В Кремле пояснили, почему Путин не поздравил Зеленского с 9 Мая - «Военное обозрение»

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, почему президент РФ не направил Владимиру Зеленскому поздравления в канун Дня Победы.
"Еще не вступил". В Кремле пояснили, почему Путин не поздравил Зеленского с 9 Мая - «Военное обозрение»

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, почему президент РФ не направил Владимиру Зеленскому поздравления в канун Дня Победы.


По словам представителя Кремля, Зеленского нет в списке адресатов поздравления по той причине, что он еще не вступил в свою должность.


Песков также добавил, что действующего президента Украины Петра Порошенко Путин не поздравлял и в прошлые годы.


В то же время Дмитрий Песков обратил внимание, что специфическое отношение к украинской власти не касается народа Украины.


«Он (Путин - ред.) всегда говорил, что отношения между руководством страны никоим образом не должны проецироваться на давние родственные и братские отношения народов двух стран. Именно поэтому президент поздравляет народ Украины, ветеранов Украины в преддверии великого праздника Победы», – заявил пресс-секретарь.


Ранее президент России поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.




Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, почему президент РФ не направил Владимиру Зеленскому поздравления в канун Дня Победы. По словам представителя Кремля, Зеленского нет в списке адресатов поздравления по той причине, что он еще не вступил в свою должность. Песков также добавил, что действующего президента Украины Петра Порошенко Путин не поздравлял и в прошлые годы. В то же время Дмитрий Песков обратил внимание, что специфическое отношение к украинской власти не касается народа Украины. «Он (Путин - ред.) всегда говорил, что отношения между руководством страны никоим образом не должны проецироваться на давние родственные и братские отношения народов двух стран. Именно поэтому президент поздравляет народ Украины, ветеранов Украины в преддверии великого праздника Победы», – заявил пресс-секретарь. Ранее президент России поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика