Харьковские активисты угрожают снести памятник Жукову и отстаивать волонтёрскую палатку - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Adamson
Опубликовано: 12:04, 10 мая 2019
Военные действия

Харьковские активисты угрожают снести памятник Жукову и отстаивать волонтёрскую палатку - «Военное обозрение»

В связи с тем, что харьковский мэр Геннадий Кернес пообещал снести с площади Свободы волонтерскую палатку «Все для перемоги» и вернуть проспекту его исторического названия — имени маршала Жукова, на основании соответствующих петиций, набравших за сутки достаточное количество голосов для их рассмотрения городскими властями, активизировались местные радикалы и националисты.
Харьковские активисты угрожают снести памятник Жукову и отстаивать волонтёрскую палатку - «Военное обозрение»

В связи с тем, что харьковский мэр Геннадий Кернес пообещал снести с площади Свободы волонтерскую палатку «Все для перемоги» и вернуть проспекту его исторического названия — имени маршала Жукова, на основании соответствующих петиций, набравших за сутки достаточное количество голосов для их рассмотрения городскими властями, активизировались местные радикалы и националисты.


Так, представители организации «Світанок» угрожают снести бюст маршала Жукова в случае, если проспект Петра Григоренко будет обратно переименован в проспект Маршала Жукова.

«Категорически осуждаем данное заявление городского головы и подчеркиваем, что харьковская громада не даст снести волонтерскую палатку, а в случае незаконного решения горсовета по возвращению проспекту имени Жукова бюст Жукову в Харькове будет повален!» — сказано в сообщении националистов на их странице в Facebook.




О намерении харьковских активистов защищать палатку «Все для перемоги», как бельмо на глазу установленную на площади Свободы напротив ОГА, заявил и координатор палатки Борис Редин

«Во-первых, война не заканчивается. Во-вторых, если он (Кернес — ред.) считает ее (палатку — ред.) грязной, то есть просьба помочь сделать ее чистой и лучше. Палатка напоминает о том, что в стране идёт война. И мы тут собираемся стоять, пока война не закончится. Пока не деоккупируют Донбасс и Крым. Пока не будут выведены войска. Это единственная такая палатка на всю Украину», — рассказал местным СМИ Борис Редин.

По его словам, пока решение о сносе не принято, представители палатки планируют разместить дежурных, которые могли бы предупредить возможное уничтожение.

Также Редин заявил о готовности противостоять власти как в юридическом, так и силовом поле.


Отметим, харьковские активисты считают, что решение сносе с площади Свободы волонтерской палатки «Все для перемоги» и возврат проспекту его исторического названия — имени маршала Жукова, связано со сменой власти. По их мнению, в настоящий момент «активизировались ватники и проходимцы, все, Кернесы, Добкины, Сапроновы».



В связи с тем, что харьковский мэр Геннадий Кернес пообещал снести с площади Свободы волонтерскую палатку «Все для перемоги» и вернуть проспекту его исторического названия — имени маршала Жукова, на основании соответствующих петиций, набравших за сутки достаточное количество голосов для их рассмотрения городскими властями, активизировались местные радикалы и националисты. Так, представители организации «Світанок» угрожают снести бюст маршала Жукова в случае, если проспект Петра Григоренко будет обратно переименован в проспект Маршала Жукова. «Категорически осуждаем данное заявление городского головы и подчеркиваем, что харьковская громада не даст снести волонтерскую палатку, а в случае незаконного решения горсовета по возвращению проспекту имени Жукова бюст Жукову в Харькове будет повален!» — сказано в сообщении националистов на их странице в Facebook. О намерении харьковских активистов защищать палатку «Все для перемоги», как бельмо на глазу установленную на площади Свободы напротив ОГА, заявил и координатор палатки Борис Редин «Во-первых, война не заканчивается. Во-вторых, если он (Кернес — ред.) считает ее (палатку — ред.) грязной, то есть просьба помочь сделать ее чистой и лучше. Палатка напоминает о том, что в стране идёт война. И мы тут собираемся стоять, пока война не закончится. Пока не деоккупируют Донбасс и Крым. Пока не будут выведены войска. Это единственная такая палатка на всю Украину», — рассказал местным СМИ Борис Редин. По его словам, пока решение о сносе не принято, представители палатки планируют разместить дежурных, которые могли бы предупредить возможное уничтожение. Также Редин заявил о готовности противостоять власти как в юридическом, так и силовом поле. Отметим, харьковские активисты считают, что решение сносе с площади Свободы волонтерской палатки «Все для перемоги» и возврат проспекту его исторического названия — имени маршала Жукова, связано со сменой власти. По их мнению, в настоящий момент «активизировались ватники и проходимцы, все, Кернесы, Добкины, Сапроновы».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика