«Ситуация критическая!»: в Египте задержали судно с украинскими моряками - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Parkinson
Опубликовано: 20:55, 19 мая 2019
Военные действия

«Ситуация критическая!»: в Египте задержали судно с украинскими моряками - «Военное обозрение»

Египетские военные по неизвестным причинам задержали танкер «Sea Shark» с 1,1 млн баррелей нефти, на борту которого находятся 17 украинских моряков. Об этом сообщает «Укринформ».
«Ситуация критическая!»: в Египте задержали судно с украинскими моряками - «Военное обозрение»

Египетские военные по неизвестным причинам задержали танкер «Sea Shark» с 1,1 млн баррелей нефти, на борту которого находятся 17 украинских моряков.


Об этом сообщает «Укринформ».


По словам капитана судна Виталия Нестеренко, адмирал египетского флота вместе с несколькими офицерами утром, 19 мая, поднялся на борт танкера. Он заявил, что судно надо разгрузить, пока этого не сделают — движение экипажа заблокировано.


«Ситуация на борту очень критическая! Жизнь экипажа под угрозой! Все мы находимся в заложниках до тех пор, пока груз не будет незаконно выгружен людьми, которые работают на флоте», — заявил капитан.


В настоящее время танкер стоит на якоре в районе египетского курорта Айн-Сохна, но его собираются переместить в неизвестный капитану терминал.


Капитан судна также сообщил, что египетские офицеры ведут себя агрессивно, а сам адмирал угрожал отдал приказ о применении силы в случае непослушания.


Впоследствии экипаж разделили на две группы.


«Экипаж был разделен на две группы и собран в двух коптильнях. Некоторые члены экипажа чувствовали себя очень плохо из-за высокого кровяного давления», - подчеркнул капитан.


Некоторые моряки сообщили о том, что им нужен врач, но военные им отказали, пишет агентство.


Также, по словам капитана судна, у украинских моряков забрали мобильные телефоны, сделав невозможным звонок домой.


Египетские военные по неизвестным причинам задержали танкер «Sea Shark» с 1,1 млн баррелей нефти, на борту которого находятся 17 украинских моряков. Об этом сообщает «Укринформ». По словам капитана судна Виталия Нестеренко, адмирал египетского флота вместе с несколькими офицерами утром, 19 мая, поднялся на борт танкера. Он заявил, что судно надо разгрузить, пока этого не сделают — движение экипажа заблокировано. «Ситуация на борту очень критическая! Жизнь экипажа под угрозой! Все мы находимся в заложниках до тех пор, пока груз не будет незаконно выгружен людьми, которые работают на флоте», — заявил капитан. В настоящее время танкер стоит на якоре в районе египетского курорта Айн-Сохна, но его собираются переместить в неизвестный капитану терминал. Капитан судна также сообщил, что египетские офицеры ведут себя агрессивно, а сам адмирал угрожал отдал приказ о применении силы в случае непослушания. Впоследствии экипаж разделили на две группы. «Экипаж был разделен на две группы и собран в двух коптильнях. Некоторые члены экипажа чувствовали себя очень плохо из-за высокого кровяного давления», - подчеркнул капитан. Некоторые моряки сообщили о том, что им нужен врач, но военные им отказали, пишет агентство. Также, по словам капитана судна, у украинских моряков забрали мобильные телефоны, сделав невозможным звонок домой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика