Ляшко: Зеленский - узурпатор, который топчется по Конституции ногами - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Изольда
Опубликовано: 16:06, 22 мая 2019
Военные действия

Ляшко: Зеленский - узурпатор, который топчется по Конституции ногами - «Военное обозрение»

Радикальная партия Олега Ляшко выступает против мажоритарки и требует от Владимира Зеленского придерживаться Конституции. В настоящий момент в партии считают, что "Зеленский - узурпатор, который топчется по Конституции ногами".
Ляшко: Зеленский - узурпатор, который топчется по Конституции ногами - «Военное обозрение»

Радикальная партия Олега Ляшко выступает против мажоритарки и требует от Владимира Зеленского придерживаться Конституции. В настоящий момент в партии считают, что "Зеленский - узурпатор, который топчется по Конституции ногами".


Об этом заявил с трибуны парламента глава фракции Олег Ляшко.


"Президент, который два дня назад клялся на верность Конституции, топчется по ней ногами. Неконституционные действия президента привели к конституционному кризису в воюющей стране. Президент Зеленский действует как Янукович, когда тот в 2010 году из продажных судей КСУ изменил Конституцию. Сегодня Зеленский, пользуясь своим временным рейтингом, пытается фактически захватить и узурпировать власть в Украине", - заявил он.


Также он отметил, что Радикальная партия выступает против мажоритарки и против закрытых списков.


Напомним, 21 мая был опубликован указ президента Украины Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля. Часть политиков выступает против роспуска Рады и настаивает, что роспуск не соответствует законодательству.


Накануне, 21 мая, глава АПУ Андрей Богдан уверял, что законопроект о выборах будет завершен сегодня в 7 часов утра. Законопроект должен содержать. в частности, нормы об отмене мажоритарных округов и о понижении проходного барьера до 3%.


Верховная рада сегодня, 22 мая, решила не рассматривать законопроекты президента Владимира Зеленского об изменениях в избирательную систему - депутаты не внесли законопроекты в повестку дня.


За внесение в повестку дня законопроектов №10319 и №10319-1 об изменениях в избирательную систему проголосовали только 92 депутата.


Радикальная партия Олега Ляшко выступает против мажоритарки и требует от Владимира Зеленского придерживаться Конституции. В настоящий момент в партии считают, что "Зеленский - узурпатор, который топчется по Конституции ногами". Об этом заявил с трибуны парламента глава фракции Олег Ляшко. "Президент, который два дня назад клялся на верность Конституции, топчется по ней ногами. Неконституционные действия президента привели к конституционному кризису в воюющей стране. Президент Зеленский действует как Янукович, когда тот в 2010 году из продажных судей КСУ изменил Конституцию. Сегодня Зеленский, пользуясь своим временным рейтингом, пытается фактически захватить и узурпировать власть в Украине", - заявил он. Также он отметил, что Радикальная партия выступает против мажоритарки и против закрытых списков. Напомним, 21 мая был опубликован указ президента Украины Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля. Часть политиков выступает против роспуска Рады и настаивает, что роспуск не соответствует законодательству. Накануне, 21 мая, глава АПУ Андрей Богдан уверял, что законопроект о выборах будет завершен сегодня в 7 часов утра. Законопроект должен содержать. в частности, нормы об отмене мажоритарных округов и о понижении проходного барьера до 3%. Верховная рада сегодня, 22 мая, решила не рассматривать законопроекты президента Владимира Зеленского об изменениях в избирательную систему - депутаты не внесли законопроекты в повестку дня. За внесение в повестку дня законопроектов №10319 и №10319-1 об изменениях в избирательную систему проголосовали только 92 депутата.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика