Медведчук требует прямого диалога с Россией вместо референдумов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Августа
Опубликовано: 08:37, 23 мая 2019
Военные действия

Медведчук требует прямого диалога с Россией вместо референдумов - «Военное обозрение»

Виктор Медведчук раскритиковал идею команды Зеленского провести референдум по поводу ситуации в Донбассе. 21 мая о намерении организовать плебесцит заявил новоназначенный глава администрации президента Андрей Богдан.
Медведчук требует прямого диалога с Россией вместо референдумов - «Военное обозрение»

Виктор Медведчук раскритиковал идею команды Зеленского провести референдум по поводу ситуации в Донбассе. 21 мая о намерении организовать плебесцит заявил новоназначенный глава администрации президента Андрей Богдан.


Однако, один из идеологов Минска-2 считает, что президент Украины должен вступить в прямой диалог по восстановлению отношений с Россией, потому что этого хотят 75% украинцев. Он отметил, что в Донецке и Луганске согласны обсуждать мирный план и его концепцию.


«И Донецк, и Луганск согласились обсуждать мирный план и его концепцию, которую изложили, в том числе, и представители России, которые заявили о поддержке этого мирного плана», - подтвердил переговорщик. Социологические центры «Рейтинг» и «Социальный мониторинг» подтвердили, что 55% граждан согласны с необходимостью прямых переговоров Зеленского с Донецком и с Луганском. А 75 % украинцев считают, что новый лидер обязан наладить прямой диалог по восстановлению отношений с Россией.


«Вот вам вывод и вот мое заключение: господин Зеленский обязан это делать для установления мира на Донбассе, для прекращения боевых действий и для возвращения наших граждан как с Донецка и Луганска, так и с Российской Федерации. Вот мое твердое убеждение об этом», – сообщил политик.


Ранее Медведчук назвал три вещи, который Зеленский должен сделать в первую очередь, чтобы сохранить доверие украинцев. «Люди считают, что должна быть отменена неприкосновенность президента и судей, это первое. На втором месте переговоры с Москвой, Луганском и Донецком – 40,9%. На третьем месте освобождение наших пленных».


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Виктор Медведчук раскритиковал идею команды Зеленского провести референдум по поводу ситуации в Донбассе. 21 мая о намерении организовать плебесцит заявил новоназначенный глава администрации президента Андрей Богдан. Однако, один из идеологов Минска-2 считает, что президент Украины должен вступить в прямой диалог по восстановлению отношений с Россией, потому что этого хотят 75% украинцев. Он отметил, что в Донецке и Луганске согласны обсуждать мирный план и его концепцию. «И Донецк, и Луганск согласились обсуждать мирный план и его концепцию, которую изложили, в том числе, и представители России, которые заявили о поддержке этого мирного плана», - подтвердил переговорщик. Социологические центры «Рейтинг» и «Социальный мониторинг» подтвердили, что 55% граждан согласны с необходимостью прямых переговоров Зеленского с Донецком и с Луганском. А 75 % украинцев считают, что новый лидер обязан наладить прямой диалог по восстановлению отношений с Россией. «Вот вам вывод и вот мое заключение: господин Зеленский обязан это делать для установления мира на Донбассе, для прекращения боевых действий и для возвращения наших граждан как с Донецка и Луганска, так и с Российской Федерации. Вот мое твердое убеждение об этом», – сообщил политик. Ранее Медведчук назвал три вещи, который Зеленский должен сделать в первую очередь, чтобы сохранить доверие украинцев. «Люди считают, что должна быть отменена неприкосновенность президента и судей, это первое. На втором месте переговоры с Москвой, Луганском и Донецком – 40,9%. На третьем месте освобождение наших пленных». Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика