В Сенате США утвердили антироссийскую резолюцию в честь 5-й годовщины "Революции Достоинства" на Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Леокадия
Опубликовано: 16:30, 23 мая 2019
Военные действия

В Сенате США утвердили антироссийскую резолюцию в честь 5-й годовщины "Революции Достоинства" на Украине - «Военное обозрение»

В Сенате США утвердили резолюцию, посвященную 5-й годовщине "Революции Достоинства" на Украине. Несмотря на то, что резолюция появилась с вопиющим опозданием, щедрое антироссийское содержимое полностью "извиняет" нерасторопных американских сенаторов.
В Сенате США утвердили антироссийскую резолюцию в честь 5-й годовщины "Революции Достоинства" на Украине - «Военное обозрение»

В Сенате США утвердили резолюцию, посвященную 5-й годовщине "Революции Достоинства" на Украине. Несмотря на то, что резолюция появилась с вопиющим опозданием, щедрое антироссийское содержимое полностью "извиняет" нерасторопных американских сенаторов.


Комитет по иностранным делам Сената США рассмотрел и рекомендовал к принятию полным составом верхней палаты Конгресса резолюцию к пятой годовщине "Революции Достоинства" в Украине: документ призывает РФ освободить захваченных украинских военных моряков, осуждает дестабилизацию Украины и подчеркивает важность сохранения жестких санкций против России.


Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.


В документе "приветствуется достигнутый Украиной прогресс в утверждении верховенства права, приближении к евроатлантическим нормам и стандартам вместе с усилением боеготовности Вооруженных Сил Украины и их совместимости с критериями НАТО.


Также в резолюции приветствуется "создание автокефальной Православной Церкви Украины".


В резолюции подтверждается "приверженность США поддерживать усилия украинской власти в восстановлении территориальной целостности, внедрении демократических и рыночных реформ". Также в резолюции говорится о предоставлении дополнительных средств для укрепления обороноспособности Украины «на земле, в море и воздухе».


Авторы резолюции отмечают важность продолжения антикоррупционных, демократических и правовых реформ в Украине.


Документ содержит призыв к Кремлю "немедленно освободить членов экипажей украинских судов, захваченных Россией в Керченском проливе как таковых, подпадающих под действие Женевских конвенций 1949 года". Также в резолюции выражается "поддержка всем украинским политическим заключенным в России и подконтрольных ей территориях на основе сфабрикованных обвинений".


В резолюции "осуждаются действия России по дестабилизации ситуации в Украине, подчеркивается необходимость сохранения жестких санкций против РФ, а также подтверждается Декларация Госдепартамента США о непризнании попыток России аннексировать Крым.


В документе подчеркивается, что "газопровод «Северный поток - 2» представляет опасность для Европы и направлен на экономическую дестабилизацию Украины и усиление ее уязвимости перед российскими военными вмешательствами".


Документ внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса сопредседатели Сенатского украинского корпуса сенаторы Роберт Портман (Республиканская партия) и демократ Ричард Дурбин (Демократическая партия). Соавторами документа выступают более 20 сенаторов от обеих партий.


В Сенате США утвердили резолюцию, посвященную 5-й годовщине "Революции Достоинства" на Украине. Несмотря на то, что резолюция появилась с вопиющим опозданием, щедрое антироссийское содержимое полностью "извиняет" нерасторопных американских сенаторов. Комитет по иностранным делам Сената США рассмотрел и рекомендовал к принятию полным составом верхней палаты Конгресса резолюцию к пятой годовщине "Революции Достоинства" в Украине: документ призывает РФ освободить захваченных украинских военных моряков, осуждает дестабилизацию Украины и подчеркивает важность сохранения жестких санкций против России. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Facebook. В документе "приветствуется достигнутый Украиной прогресс в утверждении верховенства права, приближении к евроатлантическим нормам и стандартам вместе с усилением боеготовности Вооруженных Сил Украины и их совместимости с критериями НАТО. Также в резолюции приветствуется "создание автокефальной Православной Церкви Украины". В резолюции подтверждается "приверженность США поддерживать усилия украинской власти в восстановлении территориальной целостности, внедрении демократических и рыночных реформ". Также в резолюции говорится о предоставлении дополнительных средств для укрепления обороноспособности Украины «на земле, в море и воздухе». Авторы резолюции отмечают важность продолжения антикоррупционных, демократических и правовых реформ в Украине. Документ содержит призыв к Кремлю "немедленно освободить членов экипажей украинских судов, захваченных Россией в Керченском проливе как таковых, подпадающих под действие Женевских конвенций 1949 года". Также в резолюции выражается "поддержка всем украинским политическим заключенным в России и подконтрольных ей территориях на основе сфабрикованных обвинений". В резолюции "осуждаются действия России по дестабилизации ситуации в Украине, подчеркивается необходимость сохранения жестких санкций против РФ, а также подтверждается Декларация Госдепартамента США о непризнании попыток России аннексировать Крым. В документе подчеркивается, что "газопровод «Северный поток - 2» представляет опасность для Европы и направлен на экономическую дестабилизацию Украины и усиление ее уязвимости перед российскими военными вмешательствами". Документ внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса сопредседатели Сенатского украинского корпуса сенаторы Роберт Портман (Республиканская партия) и демократ Ричард Дурбин (Демократическая партия). Соавторами документа выступают более 20 сенаторов от обеих партий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика