Сенат США принял резолюцию по Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 20:58, 17 июля 2019
Военные действия

Сенат США принял резолюцию по Украине - «Военное обозрение»

Сенат США единогласно принял резолюцию, посвященную пятой годовщине Революции Достоинства и памяти Героев Небесной Сотни.
Сенат США принял резолюцию по Украине - «Военное обозрение»

Сенат США единогласно принял резолюцию, посвященную пятой годовщине Революции Достоинства и памяти Героев Небесной Сотни.


Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США на странице в Facebook.


Авторами резолюции выступили более двух десятков сенаторов от Республиканской и Демократической партий.


В ней Сенат «приветствует прогресс, достигнутый украинской властью в утверждении верховенства права, приближении страны к евроатлантическим нормам и стандартам, усилении боеготовности Вооруженных сил Украины и их совместимости с критериями НАТО».


Резолюция подтверждает неизменную приверженность правительства США «поддержке усилий украинской власти в восстановлении территориальной целостности государства, а также предоставлении дополнительных летальных и нелетальных видов оружия для укрепления обороноспособности Украины на земле, в море и воздухе».


Резолюция также подтверждает непризнание «незаконных попыток РФ аннексировать Крым».


США приветствует создание автокефальной Православной церкви Украины как «важной вехи в построении Украине собственного будущего, свободного от российского влияния».


В резолюции также осуждается «продолжающаяся агрессия РФ против Украины» и, в частности, «нападение на корабли ВМС нашего государства в Керченском проливе как дерзкое нарушение международного права и двусторонних украинско-российских договоренностей».


Кроме того документ настоятельно призывает Кремль немедленно освободить украинских моряков, задержанных у Керченского пролива.


В документе упоминается и газопровод «Северный поток – 2», - который в Сенате США назвали «значительной угрозой безопасности Европы, направленной на подрыв экономической стабильности Украины и усиления ее уязвимости».


Резолюция также призывает союзников и партнеров сохранять жесткий санкционный режим против РФ по выполнению ею своих международных обязательств, в том числе по Будапештскому меморандуму и Минским договоренностям.


Сенат США единогласно принял резолюцию, посвященную пятой годовщине Революции Достоинства и памяти Героев Небесной Сотни. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США на странице в Facebook. Авторами резолюции выступили более двух десятков сенаторов от Республиканской и Демократической партий. В ней Сенат «приветствует прогресс, достигнутый украинской властью в утверждении верховенства права, приближении страны к евроатлантическим нормам и стандартам, усилении боеготовности Вооруженных сил Украины и их совместимости с критериями НАТО». Резолюция подтверждает неизменную приверженность правительства США «поддержке усилий украинской власти в восстановлении территориальной целостности государства, а также предоставлении дополнительных летальных и нелетальных видов оружия для укрепления обороноспособности Украины на земле, в море и воздухе». Резолюция также подтверждает непризнание «незаконных попыток РФ аннексировать Крым». США приветствует создание автокефальной Православной церкви Украины как «важной вехи в построении Украине собственного будущего, свободного от российского влияния». В резолюции также осуждается «продолжающаяся агрессия РФ против Украины» и, в частности, «нападение на корабли ВМС нашего государства в Керченском проливе как дерзкое нарушение международного права и двусторонних украинско-российских договоренностей». Кроме того документ настоятельно призывает Кремль немедленно освободить украинских моряков, задержанных у Керченского пролива. В документе упоминается и газопровод «Северный поток – 2», - который в Сенате США назвали «значительной угрозой безопасности Европы, направленной на подрыв экономической стабильности Украины и усиления ее уязвимости». Резолюция также призывает союзников и партнеров сохранять жесткий санкционный режим против РФ по выполнению ею своих международных обязательств, в том числе по Будапештскому меморандуму и Минским договоренностям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика