Европейские выборы: Марин Ле Пен похоронит Макрона? - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Abramson
Опубликовано: 08:34, 27 мая 2019
Военные действия

Европейские выборы: Марин Ле Пен похоронит Макрона? - «Военное обозрение»

Партия Марин Ле Пен «национальное объединение» по итогам экзит-пулов нанесла удар по центристской партии президента Эммануэля Макрона: она идет первой с 23,2%, а на втором месте партия Макрона с 21,9%.
Европейские выборы: Марин Ле Пен похоронит Макрона? - «Военное обозрение»

Партия Марин Ле Пен «национальное объединение» по итогам экзит-пулов нанесла удар по центристской партии президента Эммануэля Макрона: она идет первой с 23,2%, а на втором месте партия Макрона с 21,9%.


Если этот цифры не изменятся, то итоги выборов во Франции в Европарламент подтвердят, что звезда баловня судьбы Макрона закатывается. Он поставил для себя сверхзадачу выиграть эти выборы и придти в Европарламент с мощной фракцией центристов и европеистов в пику Марин Ле Пен. Итоги же говорят совсем о другом: никакого мощного прорыва не произошло. «Желтые жилеты» нанесли удар по Макрону. И права его главная оппонентка Марин Ле Пен, которая заявила, что если ее партия победит Макрона, он должен уйти в отставку. Во Франции была неожиданно высокая явка избирателей, которая превысила 50% - самая высокая за последние десятилетия, и выше, чем на последних парламентских выборах.
Ле Пен назвала эту кампанию вотумом недоверия политике Макрона. Ее кампания шла под лозунгом «Остановить Макрона!» Ле Пен больше не хочет, чтобы Франция вышла из ЕС. Она выступает вместе с другими популистскими, ультраправыми и национальными партиями, такими, как итальянская партия Лига Маттео Сальвини, за «Союз национальных государств» в рамках ЕС.
Поздравить Марин тут же прилетел Стив Бэннон, бывший стратег Белого дома, который заявляет о себе как о неофициальном советнике европейских правых партий. Он уже заявил, что Ле Пен, Сальвини британский популист Найджел Фарадж могут возглавить четыре крупнейшие политические фракции в обновлённом Европарламенте.


Партия Марин Ле Пен «национальное объединение» по итогам экзит-пулов нанесла удар по центристской партии президента Эммануэля Макрона: она идет первой с 23,2%, а на втором месте партия Макрона с 21,9%. Если этот цифры не изменятся, то итоги выборов во Франции в Европарламент подтвердят, что звезда баловня судьбы Макрона закатывается. Он поставил для себя сверхзадачу выиграть эти выборы и придти в Европарламент с мощной фракцией центристов и европеистов в пику Марин Ле Пен. Итоги же говорят совсем о другом: никакого мощного прорыва не произошло. «Желтые жилеты» нанесли удар по Макрону. И права его главная оппонентка Марин Ле Пен, которая заявила, что если ее партия победит Макрона, он должен уйти в отставку. Во Франции была неожиданно высокая явка избирателей, которая превысила 50% - самая высокая за последние десятилетия, и выше, чем на последних парламентских выборах. Ле Пен назвала эту кампанию вотумом недоверия политике Макрона. Ее кампания шла под лозунгом «Остановить Макрона!» Ле Пен больше не хочет, чтобы Франция вышла из ЕС. Она выступает вместе с другими популистскими, ультраправыми и национальными партиями, такими, как итальянская партия Лига Маттео Сальвини, за «Союз национальных государств» в рамках ЕС. Поздравить Марин тут же прилетел Стив Бэннон, бывший стратег Белого дома, который заявляет о себе как о неофициальном советнике европейских правых партий. Он уже заявил, что Ле Пен, Сальвини британский популист Найджел Фарадж могут возглавить четыре крупнейшие политические фракции в обновлённом Европарламенте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика