Зеленский извинился перед Коломойским - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Oakman
Опубликовано: 04:54, 28 мая 2019
Военные действия

Зеленский извинился перед Коломойским - «Военное обозрение»

Новый президент Владимир Зеленский якобы извинился перед олигархом Игорем Коломойского за то, что «забрал» у него юриста Андрея Богдана.
Зеленский извинился перед Коломойским - «Военное обозрение»

Новый президент Владимир Зеленский якобы извинился перед олигархом Игорем Коломойского за то, что «забрал» у него юриста Андрея Богдана.


Об этом бизнесмен заявил в интервью «Украинской правде».


«Сказал: "Извините, что я у вас забрал Богдана, но он был локомотивом нашей кампании. Это было 21-го или 22-го апреля. Когда был фантастический результат. С Богданом я общался все время», — рассказал Коломойский, добавив, что с Богданом «есть незавершенные вопросы, которые тоже требуют времени».

При этом бизнесмен уверен, что конфликта с Владимиром Зеленским у него не будет, поскольку они «нигде не пересекаются».

«Я вообще думаю, что он не будет ничьим врагом. Ну, кроме тех, кто этого заслужил. Но он не правоохранитель и не судья. Я думаю, что он не будет вмешиваться ни в судебную систему, ни в правоохранительную. Он гарант Конституции, это намного выше и почетнее», — сказал он.

При этом, на вопрос журналиста о благодарности со стороны Зеленского за поддержку после выборов Коломойский ответил, что ее получил разве что «1+1».

«Поблагодарил? Нет. "Спасибо, Игорь Валерьевич, за мое счастливое детство"? Нет, такого не было. Был благодарен, что было хорошее сотрудничество с телеканалом», — ответил олигарх.

Напомним, 21 мая Владимир Зеленский указом №304 назначил Богдана главой Администрации президента.

В связи с поднявшимся скандалом вокруг персоны Богдана, который дважды при президентстве Виктора Януковича занимал должность уполномоченного Кабмина по вопросам антикоррупционной политики и попал под люстрацию при Порошенко, Минюст проверит законность назначения юриста Коломойского на должность главы АП.


Новый президент Владимир Зеленский якобы извинился перед олигархом Игорем Коломойского за то, что «забрал» у него юриста Андрея Богдана. Об этом бизнесмен заявил в интервью «Украинской правде». «Сказал: "Извините, что я у вас забрал Богдана, но он был локомотивом нашей кампании. Это было 21-го или 22-го апреля. Когда был фантастический результат. С Богданом я общался все время», — рассказал Коломойский, добавив, что с Богданом «есть незавершенные вопросы, которые тоже требуют времени». При этом бизнесмен уверен, что конфликта с Владимиром Зеленским у него не будет, поскольку они «нигде не пересекаются». «Я вообще думаю, что он не будет ничьим врагом. Ну, кроме тех, кто этого заслужил. Но он не правоохранитель и не судья. Я думаю, что он не будет вмешиваться ни в судебную систему, ни в правоохранительную. Он гарант Конституции, это намного выше и почетнее», — сказал он. При этом, на вопрос журналиста о благодарности со стороны Зеленского за поддержку после выборов Коломойский ответил, что ее получил разве что «1 1». «Поблагодарил? Нет. "Спасибо, Игорь Валерьевич, за мое счастливое детство"? Нет, такого не было. Был благодарен, что было хорошее сотрудничество с телеканалом», — ответил олигарх. Напомним, 21 мая Владимир Зеленский указом №304 назначил Богдана главой Администрации президента. В связи с поднявшимся скандалом вокруг персоны Богдана, который дважды при президентстве Виктора Януковича занимал должность уполномоченного Кабмина по вопросам антикоррупционной политики и попал под люстрацию при Порошенко, Минюст проверит законность назначения юриста Коломойского на должность главы АП.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика