Комитет Рады выступил за отставку Гройсмана - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jerome
Опубликовано: 00:41, 30 мая 2019
Военные действия

Комитет Рады выступил за отставку Гройсмана - «Военное обозрение»

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендует парламентариям определиться путем голосования с заявлением об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
Комитет Рады выступил за отставку Гройсмана - «Военное обозрение»

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендует парламентариям определиться путем голосования с заявлением об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.


Такое решение члены комитета приняли на сегодняшнем, 29 мая, заседании.


Как сообщил в комментарии журналистам член комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александр Черненко от фракции БПП, завтра, 30 мая, Верховная Рада будет определяться по поводу поддержки или не поддержки отставки Гройсмана.


В команде президента Украины Владимира Зеленского надеются, что парламент проголосует за отставку Кабинета министров Украины в четверг, 30 мая.

«Если не будет проголосована отставка правительства, есть процедура — правительство проработает дальше. Президент внес предложение правительству, и правительство это предложение поддержало. Пока у президента нет таких полномочий, чтобы что-то сделать, чтобы снять это правительство. Это вопрос фракций и их договоренностей», — пояснил в ходе брифинга в Киеве представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

«Мы искренне надеемся, что решение будет проголосовано, а если не будет, тогда будем ждать 21 июля, чтобы мы получили возможность законным способом завести фракцию "Слуга народа" в Верховную Раду и сформировать реальное правительство, которое будет работать на реализацию программы, которую поддержал народ Украины», — добавил Стефанчук.

Напомним, после инаугурации президента Зеленского премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял решение подать в отставку, заявив, что за пост не держится.


Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендует парламентариям определиться путем голосования с заявлением об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Такое решение члены комитета приняли на сегодняшнем, 29 мая, заседании. Как сообщил в комментарии журналистам член комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александр Черненко от фракции БПП, завтра, 30 мая, Верховная Рада будет определяться по поводу поддержки или не поддержки отставки Гройсмана. В команде президента Украины Владимира Зеленского надеются, что парламент проголосует за отставку Кабинета министров Украины в четверг, 30 мая. «Если не будет проголосована отставка правительства, есть процедура — правительство проработает дальше. Президент внес предложение правительству, и правительство это предложение поддержало. Пока у президента нет таких полномочий, чтобы что-то сделать, чтобы снять это правительство. Это вопрос фракций и их договоренностей», — пояснил в ходе брифинга в Киеве представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук. «Мы искренне надеемся, что решение будет проголосовано, а если не будет, тогда будем ждать 21 июля, чтобы мы получили возможность законным способом завести фракцию "Слуга народа" в Верховную Раду и сформировать реальное правительство, которое будет работать на реализацию программы, которую поддержал народ Украины», — добавил Стефанчук. Напомним, после инаугурации президента Зеленского премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял решение подать в отставку, заявив, что за пост не держится.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика