«Скоро мы не будем даже аграрным придатком»: Саакашвили рассказал о перспективах Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Blomfield
Опубликовано: 04:20, 03 июня 2019
Военные действия

«Скоро мы не будем даже аграрным придатком»: Саакашвили рассказал о перспективах Украины - «Военное обозрение»

Украина в настоящий момент не является даже аграрным придатком Европы. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил вновь обретший украинское гражданство экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
«Скоро мы не будем даже аграрным придатком»: Саакашвили рассказал о перспективах Украины - «Военное обозрение»

Украина в настоящий момент не является даже аграрным придатком Европы. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил вновь обретший украинское гражданство экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.


«Говорят, Украина превратилась в аграрный придаток. Это правда, на Украине технологические циклы везде остановились», — заявил он.


По словам Саакашвили, в стране есть 130 потрясающих военных заводов, которые, тем не менее, не производят новых технологий. Но и аграрным придатком стране быть долго не суждено, ибо современная аграрная держава не выглядит так, как нынешняя Украина.


«Но при этом мы и аграрным придатком не будем, извините, очень скоро. Аграрная страна в современном понятии — это не страна, как Украина. Аграрная страна — Голландия, которая, по-моему, размером с Одесскую область, и она производит больше всего на экспорт в Европе, потому что аграрные страны тоже технологичны. Мы отстаем от технологического промышленного цикла и отстанем от аграрного цикла», — отметил Саакашвили.


Кроме того, экс-президент Грузии в очередной раз напомнил об оценках Всемирного банка, согласно которым Украина догонит Польшу через 50 лет, если та будет стоять на месте, а Украина будет развиваться нынешними темпам.



Напомним, бывший президент Украины Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства и выдворил его из страны. Уже новый президент Украины Владимир Зеленский отменил указ Порошенко, восстановив Саакашвили в правах. Сразу после этого тот вернулся на Украину. А уже 1 июня Саакашвили в компании мэра украинской столицы Виталия Кличко прохаживался по Киеву, «выгуливая» кроссовки фирмы Prada стоимостью в 745 долларов США.



Украина в настоящий момент не является даже аграрным придатком Европы. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил вновь обретший украинское гражданство экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. «Говорят, Украина превратилась в аграрный придаток. Это правда, на Украине технологические циклы везде остановились», — заявил он. По словам Саакашвили, в стране есть 130 потрясающих военных заводов, которые, тем не менее, не производят новых технологий. Но и аграрным придатком стране быть долго не суждено, ибо современная аграрная держава не выглядит так, как нынешняя Украина. «Но при этом мы и аграрным придатком не будем, извините, очень скоро. Аграрная страна в современном понятии — это не страна, как Украина. Аграрная страна — Голландия, которая, по-моему, размером с Одесскую область, и она производит больше всего на экспорт в Европе, потому что аграрные страны тоже технологичны. Мы отстаем от технологического промышленного цикла и отстанем от аграрного цикла», — отметил Саакашвили. Кроме того, экс-президент Грузии в очередной раз напомнил об оценках Всемирного банка, согласно которым Украина догонит Польшу через 50 лет, если та будет стоять на месте, а Украина будет развиваться нынешними темпам. Напомним, бывший президент Украины Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства и выдворил его из страны. Уже новый президент Украины Владимир Зеленский отменил указ Порошенко, восстановив Саакашвили в правах. Сразу после этого тот вернулся на Украину. А уже 1 июня Саакашвили в компании мэра украинской столицы Виталия Кличко прохаживался по Киеву, «выгуливая» кроссовки фирмы Prada стоимостью в 745 долларов США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика