Порошенко должен стать не депутатом, а «отцом нации» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Болеслав
Опубликовано: 16:08, 03 июня 2019
Военные действия

Порошенко должен стать не депутатом, а «отцом нации» - «Военное обозрение»

Экс-президент Украины Петр Порошенко хоть и возглавит список своей обновленной партии «Европейская солидарность», но, по словам его партийцев, должен стать не депутатом, а «отцом нации».
Порошенко должен стать не депутатом, а «отцом нации» - «Военное обозрение»

Экс-президент Украины Петр Порошенко хоть и возглавит список своей обновленной партии «Европейская солидарность», но, по словам его партийцев, должен стать не депутатом, а «отцом нации».


Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источник в политсиле Порошенко.

«Порошенко возглавит партию, но должен стать не депутатом, а отцом нации. Что-то типа (президента Польша Леха) Качиньского в Польше: никаких должностей не занимает, но на самом деле самый авторитет и влияние», — пояснили в окружении бывшего главы государства.


24 мая день Блок Петра Порошенко «Солидарность» сменил название на «Европейская солидарность». 31 мая, на съезде партии «ЕС» стало известно, что костяк политсилы Порошенко составят Ирина Геращенко, Мария Ионова, Юрий Бирюков, Сергей Таран, Виталий Гайдукевич и Олег Синютка. Порошенко как глава партии и Максим Саврасов как руководитель секретариата партии входят в президиум по должности.


На данный момент точно не известно, кто именно пойдет по списку партии на выборы. По словам штабистов Порошенко, экс-президент лично отвечает за формирование списка и только он знает его содержание. При этом, известно, что старым соратникам, имеющим хоть какие-то проблемы с репутацией, места в списке нет — состав будет обновлен на 80%.

Напомним, на Украине вступил в силу указ президента Владимира Зеленского о роспуске 8-го созыва Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов 21 июля.


Экс-президент Украины Петр Порошенко хоть и возглавит список своей обновленной партии «Европейская солидарность», но, по словам его партийцев, должен стать не депутатом, а «отцом нации». Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источник в политсиле Порошенко. «Порошенко возглавит партию, но должен стать не депутатом, а отцом нации. Что-то типа (президента Польша Леха) Качиньского в Польше: никаких должностей не занимает, но на самом деле самый авторитет и влияние», — пояснили в окружении бывшего главы государства. 24 мая день Блок Петра Порошенко «Солидарность» сменил название на «Европейская солидарность». 31 мая, на съезде партии «ЕС» стало известно, что костяк политсилы Порошенко составят Ирина Геращенко, Мария Ионова, Юрий Бирюков, Сергей Таран, Виталий Гайдукевич и Олег Синютка. Порошенко как глава партии и Максим Саврасов как руководитель секретариата партии входят в президиум по должности. На данный момент точно не известно, кто именно пойдет по списку партии на выборы. По словам штабистов Порошенко, экс-президент лично отвечает за формирование списка и только он знает его содержание. При этом, известно, что старым соратникам, имеющим хоть какие-то проблемы с репутацией, места в списке нет — состав будет обновлен на 80%. Напомним, на Украине вступил в силу указ президента Владимира Зеленского о роспуске 8-го созыва Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов 21 июля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика