Зеленский рассыпался в благодарностях генсеку НАТО и уверил в неизменности курса Украины на евроатлантическую интеграцию - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Антон
Опубликовано: 00:57, 05 июня 2019
Военные действия

Зеленский рассыпался в благодарностях генсеку НАТО и уверил в неизменности курса Украины на евроатлантическую интеграцию - «Военное обозрение»

Вектор Украины на приобретение полноценного членства в Евросоюзе и НАТО остается неизменным.
Зеленский рассыпался в благодарностях генсеку НАТО и уверил в неизменности курса Украины на евроатлантическую интеграцию - «Военное обозрение»

Вектор Украины на приобретение полноценного членства в Евросоюзе и НАТО остается неизменным.


Об этом президент Владимир Зеленский заявил на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.


Президент Украины поблагодарил за приглашение в Брюссель и, в частности, в штаб-квартиру НАТО.


"Стратегический курс Украины на приобретение полноправного членства в ЕС и НАТО закреплен в Конституции Украины. Он остается нашим неизменным внешнеполитическим приоритетом. Движение Украины к высоким европейским стандартам жизни и безопасности является требованием украинского общества. Это является целью всех наших реформ ", - заявил Зеленский.


Он также поблагодарил Альянс за решение об усилении черноморской безопасности в контексте "агрессии" России.


"Продолжающаяся российская военная агрессия остается вызовом евроатлантической безопасности. Наша ключевая задача - обеспечить стабильность и безопасность в регионе Черного моря, что требует дополнительных усилий по стороны Альянса", - сказал Зеленский.


В этом контексте он добавил, что Украина приветствует принятые НАТО в апреле меры по усилению безопасности в Черноморском регионе и поддержке украинского флота.


Ранее сообщалось, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам с Россией и выполнению Минских соглашений.



Вектор Украины на приобретение полноценного членства в Евросоюзе и НАТО остается неизменным. Об этом президент Владимир Зеленский заявил на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Президент Украины поблагодарил за приглашение в Брюссель и, в частности, в штаб-квартиру НАТО. "Стратегический курс Украины на приобретение полноправного членства в ЕС и НАТО закреплен в Конституции Украины. Он остается нашим неизменным внешнеполитическим приоритетом. Движение Украины к высоким европейским стандартам жизни и безопасности является требованием украинского общества. Это является целью всех наших реформ ", - заявил Зеленский. Он также поблагодарил Альянс за решение об усилении черноморской безопасности в контексте "агрессии" России. "Продолжающаяся российская военная агрессия остается вызовом евроатлантической безопасности. Наша ключевая задача - обеспечить стабильность и безопасность в регионе Черного моря, что требует дополнительных усилий по стороны Альянса", - сказал Зеленский. В этом контексте он добавил, что Украина приветствует принятые НАТО в апреле меры по усилению безопасности в Черноморском регионе и поддержке украинского флота. Ранее сообщалось, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам с Россией и выполнению Минских соглашений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика