"Начало пресмыкания перед Москвой". Кириленко заявил, что стратегия Зеленского по Донбассу "позорная и беспомощная" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Larkins
Опубликовано: 16:59, 06 июня 2019
Военные действия

"Начало пресмыкания перед Москвой". Кириленко заявил, что стратегия Зеленского по Донбассу "позорная и беспомощная" - «Военное обозрение»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что команда президента Владимира Зеленского начинает "пресмыкание" перед Москвой.
"Начало пресмыкания перед Москвой". Кириленко заявил, что стратегия Зеленского по Донбассу "позорная и беспомощная" - «Военное обозрение»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что команда президента Владимира Зеленского начинает "пресмыкание" перед Москвой.


Так он оценил предложения нового представителя Украины на Минских переговорах Леонида Кучмы, включающие запрет на ответный огонь и снятие блокады с ДНР и ЛНР. Кириленко назвал такие инициативы "позорной и беспомощной стратегией", которая не приведет Украину к победе в войне.


Об этом Кириленко написал на своей странице в Twitter.


"Понял стратегию Зеленского по Донбассу. Все в одностороннем порядке: в ответ не стрелять, блокаду снять, а финансирование, наоборот, начать. Для этого и олигархов на анонсированную встречу он собирает. Выглядит это все позорно и беспомощно. Как начало ползания перед Москвой", - заявил Кириленко.



Зрозумів стратегію Зеленського щодо Донбасу. Все в односторонньому порядку: у відповідь не стріляти, блокаду зняти, а фінансування, навпаки, розпочати. Для цього і олігархів на анонсовану зустріч він збирає.Виглядає це все ганебно і безпорадно. Як початок плазування перед Москвою

— В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 6 июня 2019 г.

Напомним, ранее глава украинской делегации на переговорах в Минске по Донбассу, второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что для достижения устойчивого перемирия на Донбассе необходимо запретить ВСУ открывать огонь в ответ на обстрелы противника.


Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в начале пленарного заседания сегодня выразил свое возмущение предложением "не стрелять в ответ", которое озвучил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, заявив, что если не отвечать в ответ на огонь противника, это приведет не к миру, а к капитуляции.


"Вчера меня очень встревожила информация, что президент Украины дал поручение объявить на Минской группе инициативу о том, что украинские военнослужащие не должны открывать огонь в ответ на атаки российского агрессора. У нас только сегодня есть убитый военный. Когда мы не отвечаем на огонь и атаки агрессора, наших погибших становится все больше", - сказал Парубий.


Напомним, ранее Вячеслав Кириленко пригрозил Владимиру Зеленскому "путем Януковича" за попытки поддать сомнению необходимость украинизации.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что команда президента Владимира Зеленского начинает "пресмыкание" перед Москвой. Так он оценил предложения нового представителя Украины на Минских переговорах Леонида Кучмы, включающие запрет на ответный огонь и снятие блокады с ДНР и ЛНР. Кириленко назвал такие инициативы "позорной и беспомощной стратегией", которая не приведет Украину к победе в войне. Об этом Кириленко написал на своей странице в Twitter. "Понял стратегию Зеленского по Донбассу. Все в одностороннем порядке: в ответ не стрелять, блокаду снять, а финансирование, наоборот, начать. Для этого и олигархов на анонсированную встречу он собирает. Выглядит это все позорно и беспомощно. Как начало ползания перед Москвой", - заявил Кириленко. Зрозумів стратегію Зеленського щодо Донбасу. Все в односторонньому порядку: у відповідь не стріляти, блокаду зняти, а фінансування, навпаки, розпочати. Для цього і олігархів на анонсовану зустріч він збирає.Виглядає це все ганебно і безпорадно. Як початок плазування перед Москвою— В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 6 июня 2019 г. Напомним, ранее глава украинской делегации на переговорах в Минске по Донбассу, второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что для достижения устойчивого перемирия на Донбассе необходимо запретить ВСУ открывать огонь в ответ на обстрелы противника. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в начале пленарного заседания сегодня выразил свое возмущение предложением "не стрелять в ответ", которое озвучил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, заявив, что если не отвечать в ответ на огонь противника, это приведет не к миру, а к капитуляции. "Вчера меня очень встревожила информация, что президент Украины дал поручение объявить на Минской группе инициативу о том, что украинские военнослужащие не должны открывать огонь в ответ на атаки российского агрессора. У нас только сегодня есть убитый военный. Когда мы не отвечаем на огонь и атаки агрессора, наших погибших становится все больше", - сказал Парубий. Напомним, ранее Вячеслав Кириленко пригрозил Владимиру Зеленскому "путем Януковича" за попытки поддать сомнению необходимость украинизации. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика