Ярош пригрозил Зеленскому неподчинением военных - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 04:54, 07 июня 2019
Военные действия

Ярош пригрозил Зеленскому неподчинением военных - «Военное обозрение»

Украинские военные в Донбассе должны следовать уставу ВСУ и Конституции Украины, а не приказам президента Владимира Зеленского, и открывать огонь в ответ на обстрелы.
Ярош пригрозил Зеленскому неподчинением военных - «Военное обозрение»

Украинские военные в Донбассе должны следовать уставу ВСУ и Конституции Украины, а не приказам президента Владимира Зеленского, и открывать огонь в ответ на обстрелы.


Такой алгоритм поведения украинских военных огласил народный депутат Украины, бвший лидер "Правого сектора" и командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош.


Ярош в штыки воспринял предложение представителя Украины на Минских переговорах Леонида Кучмы о «неоткрытии огня в ответ» на линии фронта.


"Они (Зеленский и Кучма), конечно, люди гражданские, и не знают, что жизнь военнослужащих четко регламентирована конституцией и уставами вооруженных сил Украины. А там, в этих законах, есть некоторые пункты, обязывающие людей с оружием защищать свою родину всеми доступными методами и средствами, открывать огонь и не выполнять преступных приказов", – написал Ярош в своем Facebook.


Он обратился к Зеленскому с требованием не совершать сомнительных действий.


"Поэтому, я обращаюсь к Президенту и Верховному Главнокомандующему Владимиру Зеленскому с просьбой не делать необдуманных шагов и не отдавать незаконных приказов, которые все равно не будут выполняться.


Потому что, украинские люди с оружием свою Родину не сдадут и не предадут", - заявил Ярош.


Напомним, предложения представителя Украины на Минских переговорах Леонида Кучмы, которого назначил Владимир Зеленский, вызвала шквал негодования в украинских политических кругах радикального толка. Зеленского яростно раскритиковал бывший президент Петр Порошенко, собрав для этого целую пресс-конференцию. Вице-премьер Украины Вячеслава Кириленко обвинил нового президента в начале "пресмыкания" перед Москвой. Сам же Леонил Кучма, напомним, в свое время отказался от представительства Украины на Минских переговорах. Позже он пояснил, что Минские соглашения должны выполняться всеми, в том числе Украиной, что не совпадало с воззрениями на сей счет бывшей власти.


Украинские военные в Донбассе должны следовать уставу ВСУ и Конституции Украины, а не приказам президента Владимира Зеленского, и открывать огонь в ответ на обстрелы. Такой алгоритм поведения украинских военных огласил народный депутат Украины, бвший лидер "Правого сектора" и командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош. Ярош в штыки воспринял предложение представителя Украины на Минских переговорах Леонида Кучмы о «неоткрытии огня в ответ» на линии фронта. "Они (Зеленский и Кучма), конечно, люди гражданские, и не знают, что жизнь военнослужащих четко регламентирована конституцией и уставами вооруженных сил Украины. А там, в этих законах, есть некоторые пункты, обязывающие людей с оружием защищать свою родину всеми доступными методами и средствами, открывать огонь и не выполнять преступных приказов", – написал Ярош в своем Facebook. Он обратился к Зеленскому с требованием не совершать сомнительных действий. "Поэтому, я обращаюсь к Президенту и Верховному Главнокомандующему Владимиру Зеленскому с просьбой не делать необдуманных шагов и не отдавать незаконных приказов, которые все равно не будут выполняться. Потому что, украинские люди с оружием свою Родину не сдадут и не предадут", - заявил Ярош. Напомним, предложения представителя Украины на Минских переговорах Леонида Кучмы, которого назначил Владимир Зеленский, вызвала шквал негодования в украинских политических кругах радикального толка. Зеленского яростно раскритиковал бывший президент Петр Порошенко, собрав для этого целую пресс-конференцию. Вице-премьер Украины Вячеслава Кириленко обвинил нового президента в начале "пресмыкания" перед Москвой. Сам же Леонил Кучма, напомним, в свое время отказался от представительства Украины на Минских переговорах. Позже он пояснил, что Минские соглашения должны выполняться всеми, в том числе Украиной, что не совпадало с воззрениями на сей счет бывшей власти.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика