В Москве либералы на «марше за Голунова» требуют смены власти - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 20:09, 12 июня 2019
Военные действия

В Москве либералы на «марше за Голунова» требуют смены власти - «Военное обозрение»

Несмотря на то, что оппозиционный журналист «Медузы» Иван Голунов призывал своих сторонников не выходить 12 июня на марш в его защиту, так как, дело против его закрыли и он освобождён, тем не менее в центре Москве собрался многочисленный митинг.
В Москве либералы на «марше за Голунова» требуют смены власти - «Военное обозрение»

Несмотря на то, что оппозиционный журналист «Медузы» Иван Голунов призывал своих сторонников не выходить 12 июня на марш в его защиту, так как, дело против его закрыли и он освобождён, тем не менее в центре Москве собрался многочисленный митинг.


«Мы выходим мирно, в руках мы будем нести газеты со статьями об Иване Голунове, поэтому мы не будем согласовывать наш марш», — сообщили организаторы.


При этом как пишет ряд российских СМИ, участники шествия изменили ранее озвученный маршрут и направились в ту часть часть Москвы, где проходит крупнейший в России фестиваль реконструкторов «Времена и эпохи». Отметим, сегодня 12 июня, отмечается День России. Многие в центре пришли не на митинг, а на фестиваль реконструкторов.


Силовики призывали не мешать реконструкторам, их зрителям.


Так как митинг несогласованный с властями, сейчас в центре Москвы проходят массовые задержания. СМИ сообщают почти о 100 задержанных, среди которых оппозиционер Алексей Навальный, два корреспондента Meduza и редактор «МБХ».

«Пора менять власть, Россия — без Путина, Россия — без беспредела; чтобы были освобождены другие узники — журналисты, правозащитники, оппозиционеры. Сегодня нужна коалиция всех оппозиционных сил. Только объединившись мы сможем избавиться от "путининзма"», — озвучил цель марша оппозиционер Сергей Удальцов.



Отметим, митинг, который сейчас проходит в центре Москвы, несогласованный. Участие в подобных мероприятиях предполагает административную ответственность.
Напомним, Иван Голунов был задержан днем 6 июня, прямо в центре Москвы, когда собирался встретиться со своим информатором. Он сам называет задержание провокацией. Голунова обвиняли в продаже наркотиков в крупных размерах.


Вчера уголовное дело в отношении журналиста было прекращено.


Несмотря на то, что оппозиционный журналист «Медузы» Иван Голунов призывал своих сторонников не выходить 12 июня на марш в его защиту, так как, дело против его закрыли и он освобождён, тем не менее в центре Москве собрался многочисленный митинг. «Мы выходим мирно, в руках мы будем нести газеты со статьями об Иване Голунове, поэтому мы не будем согласовывать наш марш», — сообщили организаторы. При этом как пишет ряд российских СМИ, участники шествия изменили ранее озвученный маршрут и направились в ту часть часть Москвы, где проходит крупнейший в России фестиваль реконструкторов «Времена и эпохи». Отметим, сегодня 12 июня, отмечается День России. Многие в центре пришли не на митинг, а на фестиваль реконструкторов. Силовики призывали не мешать реконструкторам, их зрителям. Так как митинг несогласованный с властями, сейчас в центре Москвы проходят массовые задержания. СМИ сообщают почти о 100 задержанных, среди которых оппозиционер Алексей Навальный, два корреспондента Meduza и редактор «МБХ». «Пора менять власть, Россия — без Путина, Россия — без беспредела; чтобы были освобождены другие узники — журналисты, правозащитники, оппозиционеры. Сегодня нужна коалиция всех оппозиционных сил. Только объединившись мы сможем избавиться от "путининзма"», — озвучил цель марша оппозиционер Сергей Удальцов. Отметим, митинг, который сейчас проходит в центре Москвы, несогласованный. Участие в подобных мероприятиях предполагает административную ответственность. Напомним, Иван Голунов был задержан днем 6 июня, прямо в центре Москвы, когда собирался встретиться со своим информатором. Он сам называет задержание провокацией. Голунова обвиняли в продаже наркотиков в крупных размерах. Вчера уголовное дело в отношении журналиста было прекращено.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика