Чалый: Трамп официально пригласил Зеленского в Вашингтон - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ульяна
Опубликовано: 00:20, 14 июня 2019
Военные действия

Чалый: Трамп официально пригласил Зеленского в Вашингтон - «Военное обозрение»

Впервые за всю историю Украины Вашингтон стал инициатором встречи двух президентов и официально пригласил Владимира Зеленского на встречу с Дональдом Трампом.
Чалый: Трамп официально пригласил Зеленского в Вашингтон - «Военное обозрение»

Впервые за всю историю Украины Вашингтон стал инициатором встречи двух президентов и официально пригласил Владимира Зеленского на встречу с Дональдом Трампом.


Об этом, по информации ряда СМИ, в кулуарах «Украинская дней» в Конгрессе США сообщил посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый.


По его словам, визит президента Украины Владимира Зеленского в США и его встреча с Дональдом Трампом возможна после досрочных парламентских выборов в Украине, вероятнее всего, уже в августе.

«Президент Украины получил приглашение президента США Дональда Трампа, которое имеет четкие сигналы. Мне очень нравится его содержание — о стратегическом партнерстве, о том, что президент США и Соединенные Штаты поддерживают Украину, и которое содержит приглашение посетить Белый дом», — рассказал дипломат.


Вместе с тем он подчеркнул, что важно не только дата, но и содержание переговоров.

«У нас есть о чем говорить, у нас есть что предложить Соединенным Штатам, в США есть что предложить нам», — добавил посол.

Он отметил, что посольство Украины в США работает вместе с МИД Украины и Администрацией президента над подготовкой «именно содержательного визита в Соединенные Штаты».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель провел беседу со старшим советником и зятем президента США Джаредом Кушнером, после которой в Белом доме состоялось экстренное заседание.


Впервые за всю историю Украины Вашингтон стал инициатором встречи двух президентов и официально пригласил Владимира Зеленского на встречу с Дональдом Трампом. Об этом, по информации ряда СМИ, в кулуарах «Украинская дней» в Конгрессе США сообщил посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый. По его словам, визит президента Украины Владимира Зеленского в США и его встреча с Дональдом Трампом возможна после досрочных парламентских выборов в Украине, вероятнее всего, уже в августе. «Президент Украины получил приглашение президента США Дональда Трампа, которое имеет четкие сигналы. Мне очень нравится его содержание — о стратегическом партнерстве, о том, что президент США и Соединенные Штаты поддерживают Украину, и которое содержит приглашение посетить Белый дом», — рассказал дипломат. Вместе с тем он подчеркнул, что важно не только дата, но и содержание переговоров. «У нас есть о чем говорить, у нас есть что предложить Соединенным Штатам, в США есть что предложить нам», — добавил посол. Он отметил, что посольство Украины в США работает вместе с МИД Украины и Администрацией президента над подготовкой «именно содержательного визита в Соединенные Штаты». Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель провел беседу со старшим советником и зятем президента США Джаредом Кушнером, после которой в Белом доме состоялось экстренное заседание.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика