"Держать гранаты". Гройсман рассчитывает после выборов в Раду снова стать премьер-министром - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 12:19, 14 июня 2019
Военные действия

"Держать гранаты". Гройсман рассчитывает после выборов в Раду снова стать премьер-министром - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в случае прохождения в Верховную Раду снова рассчитывает заянять пост главы правительства страны.
"Держать гранаты". Гройсман рассчитывает после выборов в Раду снова стать премьер-министром - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в случае прохождения в Верховную Раду снова рассчитывает заянять пост главы правительства страны.


Об этом Гройсман заявил 13 июня в эфире телеканала "1+1".


"Почти 8,13% людей хотят, чтобы Гройсман был следующим премьер-министром. Мое прохождение в парламент дает возможность привести профессиональную команду и нести ответственность. И я смогу претендовать тогда на должность премьер-министра" - сказал он.


Он добавил, что в случае, если не удастся попасть в Верховную Раду, то он планирует "только идти вперед".


"У меня характер такой, что не могу смотреть со стороны и говорить" ну может так, а может нет". Надо работать, потому что есть много вызовов в будущем", - заявил действующий глава Кабмина.


Он напомнил, что в свое время возглавить правительство предлагали нескольким политикам, но тогда государство переживало сложные времена, поэтому они отказались.


"Мне это напоминает ситуацию, когда я был назначен премьер-министром, мне дали в руку гранаты и вытащили чеку и сказали "давай, парень, держи". И я продержал три года", - сказал Гройсман.


Напомним, ранее сообщалось, что по результатам социологического исследования наибольшее число украинцев хотят видеть на посту премьер-министра страны лидера "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрия Бойко.


Об амбициях же касательно премьерского кресла ранее заявлял и бывший президент страны Петр Порошенко.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в случае прохождения в Верховную Раду снова рассчитывает заянять пост главы правительства страны. Об этом Гройсман заявил 13 июня в эфире телеканала "1 1". "Почти 8,13% людей хотят, чтобы Гройсман был следующим премьер-министром. Мое прохождение в парламент дает возможность привести профессиональную команду и нести ответственность. И я смогу претендовать тогда на должность премьер-министра" - сказал он. Он добавил, что в случае, если не удастся попасть в Верховную Раду, то он планирует "только идти вперед". "У меня характер такой, что не могу смотреть со стороны и говорить" ну может так, а может нет". Надо работать, потому что есть много вызовов в будущем", - заявил действующий глава Кабмина. Он напомнил, что в свое время возглавить правительство предлагали нескольким политикам, но тогда государство переживало сложные времена, поэтому они отказались. "Мне это напоминает ситуацию, когда я был назначен премьер-министром, мне дали в руку гранаты и вытащили чеку и сказали "давай, парень, держи". И я продержал три года", - сказал Гройсман. Напомним, ранее сообщалось, что по результатам социологического исследования наибольшее число украинцев хотят видеть на посту премьер-министра страны лидера "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрия Бойко. Об амбициях же касательно премьерского кресла ранее заявлял и бывший президент страны Петр Порошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика