Суд обязал Центризбирком зарегистрировать беглого депутата Онищенко кандидатом на выборы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 00:08, 23 июня 2019
Военные действия

Суд обязал Центризбирком зарегистрировать беглого депутата Онищенко кандидатом на выборы - «Военное обозрение»

Шестой апелляционный административный суд обязал Центральную избирательную комиссию Украины зарегистрировать беглого нардепа Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду.
Суд обязал Центризбирком зарегистрировать беглого депутата Онищенко кандидатом на выборы - «Военное обозрение»

Шестой апелляционный административный суд обязал Центральную избирательную комиссию Украины зарегистрировать беглого нардепа Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду.


Напомним, ранее Центризбирком отказался это сделать из-за того, что в течение последних пяти лет Онищенко не проживал на Украине. Однако, депутат пошел в суд и выиграл его, применив новую любопытную технологию.


В своей биографии Онищенко написал, что с 2016 года и до настоящего времени находится за пределами Украины по причине того, что представлял страну на соревнованиях по конному спорту «в статусе всадника». В подтверждение своих слов Онищенко предоставил письмо от Общественной организации «Всеукраинская федерация конного спорта Украины». Суд принял его доводы и удовлетворил ходатайство.


В решении суда коллегия судей отмечает, что указанные документы подтверждают уважительность причины выезда Онищенко за пределы Украины с 2016 года по настоящее время.


Таким образом, он сможет баллотироваться в Раду по 93-му округу Киевской области.


Уточним, что Александр Онищенко бежал из Украины после возбуждения против него уголовных дел. Находясь за границей, он обвинял экс-президента Петра Порошенко в ряде преступных схем и махинаций. В подтверждение своих слов он предоставил записи, которые делал в кабинете Порошенко на наручные часы.


Шестой апелляционный административный суд обязал Центральную избирательную комиссию Украины зарегистрировать беглого нардепа Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду. Напомним, ранее Центризбирком отказался это сделать из-за того, что в течение последних пяти лет Онищенко не проживал на Украине. Однако, депутат пошел в суд и выиграл его, применив новую любопытную технологию. В своей биографии Онищенко написал, что с 2016 года и до настоящего времени находится за пределами Украины по причине того, что представлял страну на соревнованиях по конному спорту «в статусе всадника». В подтверждение своих слов Онищенко предоставил письмо от Общественной организации «Всеукраинская федерация конного спорта Украины». Суд принял его доводы и удовлетворил ходатайство. В решении суда коллегия судей отмечает, что указанные документы подтверждают уважительность причины выезда Онищенко за пределы Украины с 2016 года по настоящее время. Таким образом, он сможет баллотироваться в Раду по 93-му округу Киевской области. Уточним, что Александр Онищенко бежал из Украины после возбуждения против него уголовных дел. Находясь за границей, он обвинял экс-президента Петра Порошенко в ряде преступных схем и махинаций. В подтверждение своих слов он предоставил записи, которые делал в кабинете Порошенко на наручные часы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика