Украина пообещала самостоятельно отстроить мост в Станице Луганской - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Taft
Опубликовано: 00:01, 09 июля 2019
Военные действия

Украина пообещала самостоятельно отстроить мост в Станице Луганской - «Военное обозрение»

Владимир Зеленский, президент Украины, заявил, что Украина готова в одностороннем порядке начать восстановление разрушенного моста в Станице Луганской. По его словам, в стране есть деньги для осуществления данного проекта.
Украина пообещала самостоятельно отстроить мост в Станице Луганской - «Военное обозрение»

Владимир Зеленский, президент Украины, заявил, что Украина готова в одностороннем порядке начать восстановление разрушенного моста в Станице Луганской.


По его словам, в стране есть деньги для осуществления данного проекта.


«Обе стороны развели, потом мы предложили строительство этого моста в Станице Луганской, нам ничего не надо от той стороны. Мы готовы, у нас есть деньги - есть деньги в бюджете, есть предложения наших западных партнеров. Но для того, чтобы построить мост, надо чтобы и сторона демонтировала бетонные укрепления. Они сказали на последнем «Минске», что им на это технически будет нужно где-то 8-10 дней», – заявил он.


В то же время Зеленский отметил, что жители народных республик якобы сами просили президента сделать мост.


«Мы будем недолго ждать, у нас нет времени. Вы бы видели, что там с людьми происходит, как они плачут, они нас очень просили это сделать...поэтому я вам честно скажу, мы будем ждать неделю, максимум 8 дней, и, если мы не увидим демонтажа с той стороны, мы начнем строить мост. Я думаю, что мы к этому готовы. Строить могут гражданские люди. У нас есть идеи, как это очень быстро сделать. Мы пообещали людям, что в течение месяца мы построим и решим этот вопрос», - подчеркнул президент.


Также Зеленский отметил, что предложил председателю Луганской ОГА, чтобы людей, которые пересекают мост в Станице Луганской бесплатно подвозили к нему на электрокарах или автобусах.


В свою очередь глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что у него мало доверия к жителям ЛДНР.


В частности, Туск отметил, что поддерживает позитивный образ мышления президента Украины Владимира Зеленского по строительству моста в Станице Луганской.


«Мои надежды, когда речь идет о другой стороне контактной линии, более ограничены. Есть вопрос доверия, в частности, относительно прекращения огня. Сложно доверять им. Это, возможно, способ проверить их приверженность», - заявил глава Европейского Совета.


Напомним, ранее Туск признался, что в Европе его называют «проукраинским маньяком».


Владимир Зеленский, президент Украины, заявил, что Украина готова в одностороннем порядке начать восстановление разрушенного моста в Станице Луганской. По его словам, в стране есть деньги для осуществления данного проекта. «Обе стороны развели, потом мы предложили строительство этого моста в Станице Луганской, нам ничего не надо от той стороны. Мы готовы, у нас есть деньги - есть деньги в бюджете, есть предложения наших западных партнеров. Но для того, чтобы построить мост, надо чтобы и сторона демонтировала бетонные укрепления. Они сказали на последнем «Минске», что им на это технически будет нужно где-то 8-10 дней», – заявил он. В то же время Зеленский отметил, что жители народных республик якобы сами просили президента сделать мост. «Мы будем недолго ждать, у нас нет времени. Вы бы видели, что там с людьми происходит, как они плачут, они нас очень просили это сделать.поэтому я вам честно скажу, мы будем ждать неделю, максимум 8 дней, и, если мы не увидим демонтажа с той стороны, мы начнем строить мост. Я думаю, что мы к этому готовы. Строить могут гражданские люди. У нас есть идеи, как это очень быстро сделать. Мы пообещали людям, что в течение месяца мы построим и решим этот вопрос», - подчеркнул президент. Также Зеленский отметил, что предложил председателю Луганской ОГА, чтобы людей, которые пересекают мост в Станице Луганской бесплатно подвозили к нему на электрокарах или автобусах. В свою очередь глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что у него мало доверия к жителям ЛДНР. В частности, Туск отметил, что поддерживает позитивный образ мышления президента Украины Владимира Зеленского по строительству моста в Станице Луганской. «Мои надежды, когда речь идет о другой стороне контактной линии, более ограничены. Есть вопрос доверия, в частности, относительно прекращения огня. Сложно доверять им. Это, возможно, способ проверить их приверженность», - заявил глава Европейского Совета. Напомним, ранее Туск признался, что в Европе его называют «проукраинским маньяком».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика