Российская авиация нанесла массированные удары по боевикам на северо-западе Сирии. Обе стороны готовятся к активизации боев - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 16:32, 09 июля 2019
Военные действия

Российская авиация нанесла массированные удары по боевикам на северо-западе Сирии. Обе стороны готовятся к активизации боев - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Авиаудар по Кафр Небель (пр. Идлиб) 4 июля 2019 Российская и сирийская авиация нанесли 2-4 июля 2019 г. одну из самых мощных серий ударов по позициям исламистов в провинциях Идлиб и…
Российская авиация нанесла массированные удары по боевикам на северо-западе Сирии. Обе стороны готовятся к активизации боев - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Авиаудар по Кафр Небель (пр. Идлиб) 4 июля 2019


Российская и сирийская авиация нанесли 2-4 июля 2019 г. одну из самых мощных серий ударов по позициям исламистов в провинциях Идлиб и Хама. В понедельник (2-го) была уничтожена подземная база протурецкой группировки "Джейш ан-Нукба" в пещерах у селения Мадайя.


3-4 июля удары наносились по тыловой инфраструктуре альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" и протурецкого "Национального фронта освобождения" (НФО). Ракетно-бомбовые удары были нанесены по объектам боевиков в Хан Шейхуне, Кафр Небель (Кафранбель), Хабит, Кафр Зита, Латамна, Хасс, Маар Тахрома, Кенсафра, Харама, Абидин, Ракая и Кафр Саджна. Исламистские источники сообщают о значительных разрушениях и жертвах среди гражданского населения.


Все наблюдатели заметили, что удары 3-4 июля наносились по созданном Турцией НФО значительно больше чем ранее. Не менее половины авиаударов пришлось именно по протурецким боевикам, хотя они контролируют меньшую часть тыловой зоны (большую контролируют джихадисты из ХТШ). Проправительственные источники назвали это "сильным сигналом" Турции.


4 июля состоялась встреча представителей сирийского и российского командования. Обсуждалась ситуация в "идлибской зоне" и деструктивные действия Турции, не собирающейся предпринимать шаги по снижению напряжённости. В последнее время турки перешли к открытому снабжению боевиков вооружением и боеприпасами. За последнюю неделю на турецкий "наблюдательный пост" Шейр Магер пришли 3 больших колонны грузовиков и бронетехники из Турции. Вероятно на встрече также обсуждались совместные действия в случае новой активизации боевых действий в районе Кафр-Набуды и Хуайза.


Сирийская армия планирует наступление в горном регионе Джебель Завия с целью полностью обезопасить долину Аль-Габ. Турция и боевики исламистских группировок в свою очередь тоже готовят наступательные операции, желая отбросить правительственные войска подальше от административной границы провинции Идлиб. В такой ситуации активизация боев в регионе неизбежна.




Авиаудар по Кафр Небель (пр. Идлиб) 4 июля 2019 Российская и сирийская авиация нанесли 2-4 июля 2019 г. одну из самых мощных серий ударов по позициям исламистов в провинциях Идлиб и Хама. В понедельник (2-го) была уничтожена подземная база протурецкой группировки "Джейш ан-Нукба" в пещерах у селения Мадайя. 3-4 июля удары наносились по тыловой инфраструктуре альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" и протурецкого "Национального фронта освобождения" (НФО). Ракетно-бомбовые удары были нанесены по объектам боевиков в Хан Шейхуне, Кафр Небель (Кафранбель), Хабит, Кафр Зита, Латамна, Хасс, Маар Тахрома, Кенсафра, Харама, Абидин, Ракая и Кафр Саджна. Исламистские источники сообщают о значительных разрушениях и жертвах среди гражданского населения. Все наблюдатели заметили, что удары 3-4 июля наносились по созданном Турцией НФО значительно больше чем ранее. Не менее половины авиаударов пришлось именно по протурецким боевикам, хотя они контролируют меньшую часть тыловой зоны (большую контролируют джихадисты из ХТШ). Проправительственные источники назвали это "сильным сигналом" Турции. 4 июля состоялась встреча представителей сирийского и российского командования. Обсуждалась ситуация в "идлибской зоне" и деструктивные действия Турции, не собирающейся предпринимать шаги по снижению напряжённости. В последнее время турки перешли к открытому снабжению боевиков вооружением и боеприпасами. За последнюю неделю на турецкий "наблюдательный пост" Шейр Магер пришли 3 больших колонны грузовиков и бронетехники из Турции. Вероятно на встрече также обсуждались совместные действия в случае новой активизации боевых действий в районе Кафр-Набуды и Хуайза. Сирийская армия планирует наступление в горном регионе Джебель Завия с целью полностью обезопасить долину Аль-Габ. Турция и боевики исламистских группировок в свою очередь тоже готовят наступательные операции, желая отбросить правительственные войска подальше от административной границы провинции Идлиб. В такой ситуации активизация боев в регионе неизбежна.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика