Через три года Россия начнет переход на цифровой паспорт - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Day
Опубликовано: 08:44, 10 июля 2019
Военные действия

Через три года Россия начнет переход на цифровой паспорт - «Военное обозрение»

Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Через три года Россия начнет переход на цифровой паспорт - «Военное обозрение»

Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов в эфире радиостанции «Говорит Москва».


«Мы будем двигаться очень аккуратно и ориентироваться на желания людей. Я думаю, что с 2022 года мы будем готовы», — сказал он, уточнив, что это примерный срок. Дизайн и тип электронных паспортов, которые станут идентификатором человека в цифровом мире, сейчас обсуждаются.


По словам Акимова, паспорта будут похожи на банковские карты: «Это пластик с чипом». В электронном паспорте будет содержаться информация о водительском удостоверении, прописке, СНИЛС и другие данные. Вице-премьер добавил, что идеальным электронным паспортом может быть мобильное приложение, с помощью которого можно будет пользоваться любыми сервисами от платежных до страховых, получать любые госуслуги.


Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Мы будем двигаться очень аккуратно и ориентироваться на желания людей. Я думаю, что с 2022 года мы будем готовы», — сказал он, уточнив, что это примерный срок. Дизайн и тип электронных паспортов, которые станут идентификатором человека в цифровом мире, сейчас обсуждаются. По словам Акимова, паспорта будут похожи на банковские карты: «Это пластик с чипом». В электронном паспорте будет содержаться информация о водительском удостоверении, прописке, СНИЛС и другие данные. Вице-премьер добавил, что идеальным электронным паспортом может быть мобильное приложение, с помощью которого можно будет пользоваться любыми сервисами от платежных до страховых, получать любые госуслуги.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика