Глава МИД Венгрии назвал условие для разблокирования переговоров Украины и НАТО - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wilson
Опубликовано: 08:38, 17 июля 2019
Военные действия

Глава МИД Венгрии назвал условие для разблокирования переговоров Украины и НАТО - «Военное обозрение»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто объявил, при каких условиях Венгрия готова снять вето на переговоры Украины с НАТО.
Глава МИД Венгрии назвал условие для разблокирования переговоров Украины и НАТО - «Военное обозрение»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто объявил, при каких условиях Венгрия готова снять вето на переговоры Украины с НАТО.


Если закарпатские венгры получат «право на обучение на родном языке», то переговоры Украины с НАТО разблокируют, заявил министр в ходе пресс-конференции в Институте им. Ференца Ракоци II в Берегово.


«Как только они (украинские власти – ред.) вернут венгерской общине ее права на обучение на родном языке, мы сможем наладить очень интенсивное экономическое сотрудничество на благо двух стран. Мы имеем на это 50 млн евро. С этих денег можно развивать инфраструктуру, в частности, мы готовы построить четыре новых КПП на границе между Венгрией и Украиной, а также наладить сотрудничество комиссий в вопросах нацменьшинств, экологических вопросах», – рассказал Сийярто, слова которого приводит NewsOne.


При этом он указал, что Венгрия не только снимет вето, но и вложит 50 миллионов евро в развитие пограничной инфраструктуры. Сийярто уточнил, что Венгрия готова построить четыре новых КПП на венгерско-украинской границе.


Сийярто также добавил, что новый этап в отношениях между странами возможен после досрочных выборов в парламент.


«Мы откровенно надеемся на то, что в Киеве складывается такая ситуация в парламенте, что сделает возможным значительное улучшение отношений между нашими странами», – добавил глава МИД Венгрии.


Сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил Закарпатскую область. Сийярто провел встречу с представителями местных венгерских общественных организаций. По его словам, визит не является вмешательством в досрочные выборы в Верховную Раду, потому что был ранее запланирован.


Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто объявил, при каких условиях Венгрия готова снять вето на переговоры Украины с НАТО. Если закарпатские венгры получат «право на обучение на родном языке», то переговоры Украины с НАТО разблокируют, заявил министр в ходе пресс-конференции в Институте им. Ференца Ракоци II в Берегово. «Как только они (украинские власти – ред.) вернут венгерской общине ее права на обучение на родном языке, мы сможем наладить очень интенсивное экономическое сотрудничество на благо двух стран. Мы имеем на это 50 млн евро. С этих денег можно развивать инфраструктуру, в частности, мы готовы построить четыре новых КПП на границе между Венгрией и Украиной, а также наладить сотрудничество комиссий в вопросах нацменьшинств, экологических вопросах», – рассказал Сийярто, слова которого приводит NewsOne. При этом он указал, что Венгрия не только снимет вето, но и вложит 50 миллионов евро в развитие пограничной инфраструктуры. Сийярто уточнил, что Венгрия готова построить четыре новых КПП на венгерско-украинской границе. Сийярто также добавил, что новый этап в отношениях между странами возможен после досрочных выборов в парламент. «Мы откровенно надеемся на то, что в Киеве складывается такая ситуация в парламенте, что сделает возможным значительное улучшение отношений между нашими странами», – добавил глава МИД Венгрии. Сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил Закарпатскую область. Сийярто провел встречу с представителями местных венгерских общественных организаций. По его словам, визит не является вмешательством в досрочные выборы в Верховную Раду, потому что был ранее запланирован.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика