Портнов об отсутствии Порошенко в ГБР: «Он должен жить и постоянно думать о тюрьме» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мартын
Опубликовано: 12:42, 17 июля 2019
Военные действия

Портнов об отсутствии Порошенко в ГБР: «Он должен жить и постоянно думать о тюрьме» - «Военное обозрение»

Известный украинский юрист Андрей Портнов, который недавно вернулся на Украину, прокомментировал отсутствие бывшего президента Украины Петра Порошенко на допросе у следователей Государственного бюро расследований (ГБР).
Портнов об отсутствии Порошенко в ГБР: «Он должен жить и постоянно думать о тюрьме» - «Военное обозрение»

Известный украинский юрист Андрей Портнов, который недавно вернулся на Украину, прокомментировал отсутствие бывшего президента Украины Петра Порошенко на допросе у следователей Государственного бюро расследований (ГБР).


По его словам, Порошенко необходимо пройти те же шаги, которые применяются к обычным, не столь высокопоставленным, лицам.


«Порошенко сегодня не явился на допрос к следователям. Прогнозирую новую повестку и решение о принудительном приводе. Фигурант должен не только объяснить следствию, как он крал деньги у армии и отмывал их в офшорах, но и пройти абсолютно все этапы тех же процедур, которые прошли по его прямому указанию тысячи украинцев», - заявил Портнов.


Он отметил, что Порошенко обязан пройти через допросы, обыски, аресты активов и меру пресечения.


«Он должен жить и постоянно думать о тюрьме, - посадят или не посмеют, отнимут имущество или не смогут, обнаружат ли новые счета, куда придут с обысками и как поведут себя его партнеры и соучастники после первых задержаний», - уверен юрист.


Портнов заметил, что в настоящем и будущем Порошенко вместе с компанией ожидает «новая реальность, несмотря на мандаты и бывшие регалии», где уже не будет «своего прокурора и инерции прошлых лет».


Напомним, сегодня Порошенко не явился на вызов в ГБР, уехав в Европу на выборы главы Еврокомиссии, где его совершенно не ждали.


Известный украинский юрист Андрей Портнов, который недавно вернулся на Украину, прокомментировал отсутствие бывшего президента Украины Петра Порошенко на допросе у следователей Государственного бюро расследований (ГБР). По его словам, Порошенко необходимо пройти те же шаги, которые применяются к обычным, не столь высокопоставленным, лицам. «Порошенко сегодня не явился на допрос к следователям. Прогнозирую новую повестку и решение о принудительном приводе. Фигурант должен не только объяснить следствию, как он крал деньги у армии и отмывал их в офшорах, но и пройти абсолютно все этапы тех же процедур, которые прошли по его прямому указанию тысячи украинцев», - заявил Портнов. Он отметил, что Порошенко обязан пройти через допросы, обыски, аресты активов и меру пресечения. «Он должен жить и постоянно думать о тюрьме, - посадят или не посмеют, отнимут имущество или не смогут, обнаружат ли новые счета, куда придут с обысками и как поведут себя его партнеры и соучастники после первых задержаний», - уверен юрист. Портнов заметил, что в настоящем и будущем Порошенко вместе с компанией ожидает «новая реальность, несмотря на мандаты и бывшие регалии», где уже не будет «своего прокурора и инерции прошлых лет». Напомним, сегодня Порошенко не явился на вызов в ГБР, уехав в Европу на выборы главы Еврокомиссии, где его совершенно не ждали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика