ФСБ ликвидировала подпольную ячейку "Исламского государства" в Ростовской области - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Аникита
Опубликовано: 08:54, 18 июля 2019
Военные действия

ФСБ ликвидировала подпольную ячейку "Исламского государства" в Ростовской области - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Федеральная служба безопасности России ликвидировала подпольную ячейку террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территории Ростовской области.
ФСБ ликвидировала подпольную ячейку "Исламского государства" в Ростовской области - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Федеральная служба безопасности России ликвидировала подпольную ячейку террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территории Ростовской области.


Группа спецназа ФСБ попыталась остановить автомобиль, в котором по оперативной информации находился главарь ячейки ИГ, у хутора Глинки в Родионово-Несветайском районе Ростовской области.


Автомобиль не остановился, находившийся в нём мужчина открыл автоматный огонь по спецназовцам. В ходе перестрелки в машине сработало мощное взрывное устройство. По одной из версий бомба сдетонировала в результате ответного огня силовиков, по другой - боевик осуществил самоподрыв.





ФСБ ликвидировала подпольную ячейку "Исламского государства" в Ростовской области - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Позднее в этот же день по установленному адресу в Ростове-на-Дону были задержаны ещё два члена ячейки. На месте задержания обнаружена взрывчатка, детонаторы, боеприпасы. Согласно сообщению ФСБ, группа из трёх человек готовила теракты в местах массового пребывания граждан.


Возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к террористическому акту", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов", "незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершённое группой лиц по предварительному сговору".










Федеральная служба безопасности России ликвидировала подпольную ячейку террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территории Ростовской области. Группа спецназа ФСБ попыталась остановить автомобиль, в котором по оперативной информации находился главарь ячейки ИГ, у хутора Глинки в Родионово-Несветайском районе Ростовской области. Автомобиль не остановился, находившийся в нём мужчина открыл автоматный огонь по спецназовцам. В ходе перестрелки в машине сработало мощное взрывное устройство. По одной из версий бомба сдетонировала в результате ответного огня силовиков, по другой - боевик осуществил самоподрыв. Позднее в этот же день по установленному адресу в Ростове-на-Дону были задержаны ещё два члена ячейки. На месте задержания обнаружена взрывчатка, детонаторы, боеприпасы. Согласно сообщению ФСБ, группа из трёх человек готовила теракты в местах массового пребывания граждан. Возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к террористическому акту", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов", "незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершённое группой лиц по предварительному сговору".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика