В Кремле заявили, что выдача российских паспортов для жителей Донбасса является внутренним делом РФ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Parkinson
Опубликовано: 16:23, 18 июля 2019
Военные действия

В Кремле заявили, что выдача российских паспортов для жителей Донбасса является внутренним делом РФ - «Военное обозрение»

Выдача российских паспортов, в частности, для жителей Донецкой и Луганской областей, является внутренним делом Российской Федерации. Аналогично как и предоставление украинских удостоверений личности является внутренним делом Украины.
В Кремле заявили, что выдача российских паспортов для жителей Донбасса является внутренним делом РФ - «Военное обозрение»

Выдача российских паспортов, в частности, для жителей Донецкой и Луганской областей, является внутренним делом Российской Федерации. Аналогично как и предоставление украинских удостоверений личности является внутренним делом Украины.


Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Так он прокомментировал поручение президента Украины Владимира Зеленского проработать вопрос о выдаче паспортов этническим украинцам, живущим в других государствах.


«Это внутреннее дело Украины. Как и внутреннее дело России принимать те решения, которые были приняты президентом (РФ) с подписанием соответствующего указа», - ответил он на вопрос, не является ли эта инициатива Зеленского ответом на решение президента РФ Владимира Путина расширить упрощенный режим выдачи российских паспортов жителям Украины.


«Вы знаете, сколько просьб и обращений поступало из упомянутых регионов Украины и самопровозглашенных республик. Эта тема поднималась в ходе последней "прямой линии", - напомнил Песков, передает Интерфакс.


Он добавил, что это решение «давно зрело», а реакция Москвы «является обоснованной».


«Еще раз повторяю, это внутреннее дело Украины. А решение Путина - оно аргументировано и понятно», - сказал пресс-секретарь российского лидера.


Напомним, что вчера Владимир Путин расширил действие упрощенного получения гражданства РФ для жителей всего Донбасса. В МИД Украины возмутились новым Указом Путина и потребовали от РФ отменить «паспортизацию» жителей Донбасса.


Выдача российских паспортов, в частности, для жителей Донецкой и Луганской областей, является внутренним делом Российской Федерации. Аналогично как и предоставление украинских удостоверений личности является внутренним делом Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал поручение президента Украины Владимира Зеленского проработать вопрос о выдаче паспортов этническим украинцам, живущим в других государствах. «Это внутреннее дело Украины. Как и внутреннее дело России принимать те решения, которые были приняты президентом (РФ) с подписанием соответствующего указа», - ответил он на вопрос, не является ли эта инициатива Зеленского ответом на решение президента РФ Владимира Путина расширить упрощенный режим выдачи российских паспортов жителям Украины. «Вы знаете, сколько просьб и обращений поступало из упомянутых регионов Украины и самопровозглашенных республик. Эта тема поднималась в ходе последней "прямой линии", - напомнил Песков, передает Интерфакс. Он добавил, что это решение «давно зрело», а реакция Москвы «является обоснованной». «Еще раз повторяю, это внутреннее дело Украины. А решение Путина - оно аргументировано и понятно», - сказал пресс-секретарь российского лидера. Напомним, что вчера Владимир Путин расширил действие упрощенного получения гражданства РФ для жителей всего Донбасса. В МИД Украины возмутились новым Указом Путина и потребовали от РФ отменить «паспортизацию» жителей Донбасса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика