Турция готова начать антикурдскую операцию на севере Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Watson
Опубликовано: 16:55, 18 июля 2019
Военные действия

Турция готова начать антикурдскую операцию на севере Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия»

В последнее время на территории юго-восточной Турции происходят события, которые сигнализируют о военных приготовлениях турецкой армии как минимум на границе с сирийской провинции Ракка.
Турция готова начать антикурдскую операцию на севере Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия»



В последнее время на территории юго-восточной Турции происходят события, которые сигнализируют о военных приготовлениях турецкой армии как минимум на границе с сирийской провинции Ракка.


Ещё на прошлой неделе впервые появились сообщения о том, что турецкие военные начали разбирать бетонный забор на границе с Сирией. Пару дней назад эта информация окончательно подтвердилась и появились новые детали.


В район г. Акчакале, где происходит разграждение участка границы, переброшены гаубицы, САУ, танки, БТР и подразделения спецназа, в том числе уже участвовавшие в боевых действиях на территории сирийской провинции Алеппо.


О начале операции в сирийской провинции Ракка в Турции заговорили ещё в прошлом году, однако тогда турецкое руководство встретило жёсткий отпор со стороны США. Теперь, в связи с поставками российских зенитно-ракетных систем С-400, этот конфликт только усилился.


В Пентагоне ещё в июне заявили, что не допустят турецкого военного вторжения на левый берег Евфрата, однако теперь с С-400 турки считают, что у них развязаны руки.


Действительно с прибытием российских ЗРС турецкая армия значительно активизировалась у сирийских и иракских границ. В северном Ираке начата антикурдская операция "Коготь-2", наблюдаются скопления войск в провинциях Шанлыурфа (рядом с сирийскими городами Кобани и Тель-Абьяд) и Килис, в оккупированном регионе Африн (пр. Алеппо) строится постоянная турецкая военная база.


Если раньше США не были готовы идти до конца в поддержке курдов, то теперь после приобретения Турцией С-400 этот вопрос становится принципиальным.


Поставки вооружения и техники курдским отрядам "Сирийских демократических сил" (СДС) за последний месяц почти утроились. Недавно в сети появилась информация о преброске на север Сирии более 1700 транспортных средств с американскими военными грузами. Так вот большая часть этих конвоев прошла в подконтрольные курдам районы относительно недавно.




В последнее время на территории юго-восточной Турции происходят события, которые сигнализируют о военных приготовлениях турецкой армии как минимум на границе с сирийской провинции Ракка. Ещё на прошлой неделе впервые появились сообщения о том, что турецкие военные начали разбирать бетонный забор на границе с Сирией. Пару дней назад эта информация окончательно подтвердилась и появились новые детали. В район г. Акчакале, где происходит разграждение участка границы, переброшены гаубицы, САУ, танки, БТР и подразделения спецназа, в том числе уже участвовавшие в боевых действиях на территории сирийской провинции Алеппо. О начале операции в сирийской провинции Ракка в Турции заговорили ещё в прошлом году, однако тогда турецкое руководство встретило жёсткий отпор со стороны США. Теперь, в связи с поставками российских зенитно-ракетных систем С-400, этот конфликт только усилился. В Пентагоне ещё в июне заявили, что не допустят турецкого военного вторжения на левый берег Евфрата, однако теперь с С-400 турки считают, что у них развязаны руки. Действительно с прибытием российских ЗРС турецкая армия значительно активизировалась у сирийских и иракских границ. В северном Ираке начата антикурдская операция "Коготь-2", наблюдаются скопления войск в провинциях Шанлыурфа (рядом с сирийскими городами Кобани и Тель-Абьяд) и Килис, в оккупированном регионе Африн (пр. Алеппо) строится постоянная турецкая военная база. Если раньше США не были готовы идти до конца в поддержке курдов, то теперь после приобретения Турцией С-400 этот вопрос становится принципиальным. Поставки вооружения и техники курдским отрядам "Сирийских демократических сил" (СДС) за последний месяц почти утроились. Недавно в сети появилась информация о преброске на север Сирии более 1700 транспортных средств с американскими военными грузами. Так вот большая часть этих конвоев прошла в подконтрольные курдам районы относительно недавно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика