Песков напомнил депутатам Госдумы, что вопрос принятия выборов на Украине — это прерогатива президента - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Антонида
Опубликовано: 18:06, 01 апреля 2019
Военные действия

Песков напомнил депутатам Госдумы, что вопрос принятия выборов на Украине — это прерогатива президента - «Военное обозрение»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение ряда депутатов Госдумы не признавать результаты выборов на Украине, заявил, что в Кремле «какой-то позиции в данном случае нет».
Песков напомнил депутатам Госдумы, что вопрос принятия выборов на Украине — это прерогатива президента - «Военное обозрение»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение ряда депутатов Госдумы не признавать результаты выборов на Украине, заявил, что в Кремле «какой-то позиции в данном случае нет».


«Это позиция депутатов. Я еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что по Конституции все-таки основы внешней политики страны определяются главой государства», — цитируют российские СМИ Пескова.

Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что выборы на Украине не закончились, и предстоит второй тур.

«Поэтому пока давать какие-то официальные заключения рано. Нужно подождать», — призвал он.

На вопрос о том, как в Кремле относятся к тому, что в первом туре выборов лидирует шоумен Владимир Зеленский, Песков вновь напомнил о втором туре выборов.

«Еще раз повторяю. Пока выборы не закончились, пока не состоялся второй тур и не выявился победитель выборов, говорить считаем преждевременно», — резюмировал Песков.

Напомним, накануне выборов на Украине в нижнюю палату российского парламента депутатами ЛДПР был внесён законопроект о непризнании итогов голосования. Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников заявил сегодня, что документ уже рассмотрен и одобрен к принятию.


Калашников отметил, что в первом туре не смогли проголосовать жители юго-восточных областей Украины, Донбасса и те граждане страны, которые живут в России, а это примерно треть от всех проголосовавших.


Отметим, ЦИК обработал более 85% протоколов: Порошенко в два раза проигрывает Зеленскому, набравшему более 30%голосов избирателей.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение ряда депутатов Госдумы не признавать результаты выборов на Украине, заявил, что в Кремле «какой-то позиции в данном случае нет». «Это позиция депутатов. Я еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что по Конституции все-таки основы внешней политики страны определяются главой государства», — цитируют российские СМИ Пескова. Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что выборы на Украине не закончились, и предстоит второй тур. «Поэтому пока давать какие-то официальные заключения рано. Нужно подождать», — призвал он. На вопрос о том, как в Кремле относятся к тому, что в первом туре выборов лидирует шоумен Владимир Зеленский, Песков вновь напомнил о втором туре выборов. «Еще раз повторяю. Пока выборы не закончились, пока не состоялся второй тур и не выявился победитель выборов, говорить считаем преждевременно», — резюмировал Песков. Напомним, накануне выборов на Украине в нижнюю палату российского парламента депутатами ЛДПР был внесён законопроект о непризнании итогов голосования. Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников заявил сегодня, что документ уже рассмотрен и одобрен к принятию. Калашников отметил, что в первом туре не смогли проголосовать жители юго-восточных областей Украины, Донбасса и те граждане страны, которые живут в России, а это примерно треть от всех проголосовавших. Отметим, ЦИК обработал более 85% протоколов: Порошенко в два раза проигрывает Зеленскому, набравшему более 30%голосов избирателей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика