США заявили об уничтожении иранского беспилотника над Ормузским проливом - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Адель
Опубликовано: 16:50, 19 июля 2019
Военные действия

США заявили об уничтожении иранского беспилотника над Ормузским проливом - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Американский десантно-штурмовой вертолётоносец USS Boxer класса "Оса" (в российской классификации УДК - универсальный десантный корабль) утром 18 июля 2019 г. сбил иранский беспилотник, приблизившийся к нему на дистанцию около 1000…
США заявили об уничтожении иранского беспилотника над Ормузским проливом - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Американский десантно-штурмовой вертолётоносец USS Boxer класса "Оса" (в российской классификации УДК - универсальный десантный корабль) утром 18 июля 2019 г. сбил иранский беспилотник, приблизившийся к нему на дистанцию около 1000 ярдов (914 м.) при проходе кораблём Ормузского пролива.


Инцидент произошёл в 10:00 по местному времени. Как сообщили в Пентагоне, Boxer проходил Ормузский пролив в международных водах когда к нему на "опасное расстояние" приблизился беспилотный летательный аппрат с фиксированным (неподвижным) крылом. "Корабль принял оборонительные действия против БЛА для обеспечения безопасности самого корабля и его экипажа", - заявили в Минобороны США.


С заявлением об уничтожении иранского беспилотника выступил президент Соединённых Штатов Д. Трамп. По его версии, беспилотник "игнорировал многочисленные сигналы" не приближаться к кораблю и поэтому был сбит. Трамп назвал приближение беспилотного аппарата к американскому кораблю "одной из многих провокационных и враждебных действий Ирана" и подчеркнул, что США оставляют за собой право "защищать своих военнослужащих и их интересы".


Стоит отметить, что в Иране опровергли потерю своего беспилотника над Ормузским проливом. Глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что в Тегеране не расплагают информацией о потере какого-либо летательного аппарата, принадлежащего ВВС, ВМС или КСИР Исламской республики.


Ситуация в районе Оманского залива обострилась после взрывов на двух танкерах 13 июня. США и Великобритания возложили ответственность за эти происшествия на Иран. 20 июня противовоздушная оборона Ирана сбила высотный беспилотник ВМС США RQ-4, после чего в Пентагоне начали готовиться к авиаударам по Ирану, но операцию остановил Трамп.


Иран сбил самый большой американский беспилотник




Американский десантно-штурмовой вертолётоносец USS Boxer класса "Оса" (в российской классификации УДК - универсальный десантный корабль) утром 18 июля 2019 г. сбил иранский беспилотник, приблизившийся к нему на дистанцию около 1000 ярдов (914 м.) при проходе кораблём Ормузского пролива. Инцидент произошёл в 10:00 по местному времени. Как сообщили в Пентагоне, Boxer проходил Ормузский пролив в международных водах когда к нему на "опасное расстояние" приблизился беспилотный летательный аппрат с фиксированным (неподвижным) крылом. "Корабль принял оборонительные действия против БЛА для обеспечения безопасности самого корабля и его экипажа", - заявили в Минобороны США. С заявлением об уничтожении иранского беспилотника выступил президент Соединённых Штатов Д. Трамп. По его версии, беспилотник "игнорировал многочисленные сигналы" не приближаться к кораблю и поэтому был сбит. Трамп назвал приближение беспилотного аппарата к американскому кораблю "одной из многих провокационных и враждебных действий Ирана" и подчеркнул, что США оставляют за собой право "защищать своих военнослужащих и их интересы". Стоит отметить, что в Иране опровергли потерю своего беспилотника над Ормузским проливом. Глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что в Тегеране не расплагают информацией о потере какого-либо летательного аппарата, принадлежащего ВВС, ВМС или КСИР Исламской республики. Ситуация в районе Оманского залива обострилась после взрывов на двух танкерах 13 июня. США и Великобритания возложили ответственность за эти происшествия на Иран. 20 июня противовоздушная оборона Ирана сбила высотный беспилотник ВМС США RQ-4, после чего в Пентагоне начали готовиться к авиаударам по Ирану, но операцию остановил Трамп. Иран сбил самый большой американский беспилотник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика