Сирийская армия не начала наступление на севере долины Аль-Габ - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Gill
Опубликовано: 12:54, 21 июля 2019
Военные действия

Сирийская армия не начала наступление на севере долины Аль-Габ - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Сирийская армия 18 июля 2019 г. не начала наступление на селение Сермания (Сирмания), находящееся под контролем исламистов на севере долины Аль-Габ. Авиация и артиллерия нанесли массированные удары по Сермании, району…
Сирийская армия не начала наступление на севере долины Аль-Габ - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Сирийская армия 18 июля 2019 г. не начала наступление на селение Сермания (Сирмания), находящееся под контролем исламистов на севере долины Аль-Габ. Авиация и артиллерия нанесли массированные удары по Сермании, району Джиср аш-Шугура и ближайшему укрепрайону боевиков в Латакии Кабани, однако дело ограничилось лишь обменом ударами.


Утром 18 июля подразделения сирийской армии, Сил национальной обороны и Республиканской гвардии вступили в стрелковый бой с исламистами в районе Сермании, но наступление так и не началось. Некоторые проправительственные источники сообщили лишь об имитации атаки небольшой группой спецназа от Фауро в направление Сермании.


Сирийская армия атаковала позиции боевиков на севере долины Аль-Габ


Подобным образом разворачивалась ситуация в районе Кабани. Уже после полудня бои и под Серманией и Кабани стихли. Основные боевые действия в этот день как и ранее шли гораздо южнее. Миномётно-артиллерийские и снайперские дуэли, ракетные обстрелы фиксировались между селениями Тель-Маллях - Кафр-Яхуд, Джуббайн - Джалма, в районе Хамамията и Хуайза.


Основную работу по ликвидации исламистов проделала авиация в ночь на 18-е и утром. Уничтожены несколько крупных объектов боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) и протурецкого "Национального фронта освобождения" в районе Джиср аш-Шугура. В районе г. Хан Шейхун почти полностью уничтожена большая колонна техники (в том числе турецкой бронетехники) ХТШ, выдвинувшаяся из города на север.


Уже второй день подряд боевики наносят ракетно-артиллерийские удары по городу Мхарда, где дислоцированы подразделения российской военной полиции. Сирийские гаубицы наносят ответные удары по огневым позициям противника. Несколько выстрелов боевики произвели также в направление г. Скальбия, но снаряды разорвались за пределами города. В результате обстрела подконтрольного сирийским военным селения Джурин погибли 4 военнослужащих.


Сирийский военный эксперт Раед Джабер считает, что не смотря на постоянно приходящие сообщения о концентрации сил на ключевых участках фронта, наступление в ближайшее время не начнётся. В своём интервью агентству "Спутник" основной причиной он назвал нежелание России обострять ситуацию в "большом Идлибе" ради отношений с Турцией. По его мнению в Идлибе ещё не исчерпаны все возможности для того, чтобы заставить турецких военных выполнить их обязательства по реальной деэскалации региона.




Сирийская армия 18 июля 2019 г. не начала наступление на селение Сермания (Сирмания), находящееся под контролем исламистов на севере долины Аль-Габ. Авиация и артиллерия нанесли массированные удары по Сермании, району Джиср аш-Шугура и ближайшему укрепрайону боевиков в Латакии Кабани, однако дело ограничилось лишь обменом ударами. Утром 18 июля подразделения сирийской армии, Сил национальной обороны и Республиканской гвардии вступили в стрелковый бой с исламистами в районе Сермании, но наступление так и не началось. Некоторые проправительственные источники сообщили лишь об имитации атаки небольшой группой спецназа от Фауро в направление Сермании. Сирийская армия атаковала позиции боевиков на севере долины Аль-Габ Подобным образом разворачивалась ситуация в районе Кабани. Уже после полудня бои и под Серманией и Кабани стихли. Основные боевые действия в этот день как и ранее шли гораздо южнее. Миномётно-артиллерийские и снайперские дуэли, ракетные обстрелы фиксировались между селениями Тель-Маллях - Кафр-Яхуд, Джуббайн - Джалма, в районе Хамамията и Хуайза. Основную работу по ликвидации исламистов проделала авиация в ночь на 18-е и утром. Уничтожены несколько крупных объектов боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) и протурецкого "Национального фронта освобождения" в районе Джиср аш-Шугура. В районе г. Хан Шейхун почти полностью уничтожена большая колонна техники (в том числе турецкой бронетехники) ХТШ, выдвинувшаяся из города на север. Уже второй день подряд боевики наносят ракетно-артиллерийские удары по городу Мхарда, где дислоцированы подразделения российской военной полиции. Сирийские гаубицы наносят ответные удары по огневым позициям противника. Несколько выстрелов боевики произвели также в направление г. Скальбия, но снаряды разорвались за пределами города. В результате обстрела подконтрольного сирийским военным селения Джурин погибли 4 военнослужащих. Сирийский военный эксперт Раед Джабер считает, что не смотря на постоянно приходящие сообщения о концентрации сил на ключевых участках фронта, наступление в ближайшее время не начнётся. В своём интервью агентству "Спутник" основной причиной он назвал нежелание России обострять ситуацию в "большом Идлибе" ради отношений с Турцией. По его мнению в Идлибе ещё не исчерпаны все возможности для того, чтобы заставить турецких военных выполнить их обязательства по реальной деэскалации региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика