«Это не оговорка». Генсек Совета Европы усомнился в суверенитете Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Аза
Опубликовано: 12:59, 24 июля 2019
Военные действия

«Это не оговорка». Генсек Совета Европы усомнился в суверенитете Украины - «Военное обозрение»

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд неоднозначно поздравил украинского президента Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа» с победой на выборах в Верховную Раду.
«Это не оговорка». Генсек Совета Европы усомнился в суверенитете Украины - «Военное обозрение»

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд неоднозначно поздравил украинского президента Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа» с победой на выборах в Верховную Раду.


Европейский политик в своем поздравлении подчеркнул, что теперь страна встала на путь суверенного государства.


«Браво президенту Зеленскому и его партии «Слуга народа». Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять – это путь к суверенному украинскому государству», – написал Ягланд в Twitter.


Слова Ягланда вызвали гнев и возмущение представителей бывшей власти в Киеве. Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица, который пока остается на посту, заявил, что генсек СЕ в своем поздравлении не ошибся и не оговорился.


«Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу» в своем твите, когда пишет, что Украина все еще «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он «оговорился». Генсек – это не стажер, это высшее должностное лицо», – написал Кислица в Facebook.


21 июля на Украине прошли парламентские выборы. В Верховную Раду проходит пять политических сил, среди которых партия президента Владимира Зеленского получает рекордное преимущество и по партийным спискам и по депутатам, одержавшим победу в мажоритарных округах.


Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд неоднозначно поздравил украинского президента Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа» с победой на выборах в Верховную Раду. Европейский политик в своем поздравлении подчеркнул, что теперь страна встала на путь суверенного государства. «Браво президенту Зеленскому и его партии «Слуга народа». Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять – это путь к суверенному украинскому государству», – написал Ягланд в Twitter. Слова Ягланда вызвали гнев и возмущение представителей бывшей власти в Киеве. Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица, который пока остается на посту, заявил, что генсек СЕ в своем поздравлении не ошибся и не оговорился. «Ягланд подхалимски цепляется за победу президента Зеленского и его партии, но сразу «дает в штангу» в своем твите, когда пишет, что Украина все еще «на пути к суверенитету». В мире Ягланда Украина не является суверенной страной. И только не говорите мне, что это он «оговорился». Генсек – это не стажер, это высшее должностное лицо», – написал Кислица в Facebook. 21 июля на Украине прошли парламентские выборы. В Верховную Раду проходит пять политических сил, среди которых партия президента Владимира Зеленского получает рекордное преимущество и по партийным спискам и по депутатам, одержавшим победу в мажоритарных округах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика