СМИ: Пинчук ведет тайные договорняки с Аваковым, Гройсманом и Зеленским (ВИДЕО) - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Бронислава
Опубликовано: 04:26, 27 июля 2019
Военные действия

СМИ: Пинчук ведет тайные договорняки с Аваковым, Гройсманом и Зеленским (ВИДЕО) - «Военное обозрение»

Премьер-министр Владимир Гройсман и министр внутренних дел Арсен Аваков одновременно тайно посетили украинского олигарха Виктора Пинчука.
СМИ: Пинчук ведет тайные договорняки с Аваковым, Гройсманом и Зеленским (ВИДЕО) - «Военное обозрение»

Премьер-министр Владимир Гройсман и министр внутренних дел Арсен Аваков одновременно тайно посетили украинского олигарха Виктора Пинчука.


Об этом говорится в журналистском расследовании проекта «Схемы: Коррупция в деталях».


Журналистам удалось зафиксировать, как 14 июня вечером кортежи Гройсмана и Авакова одновременно посетили загородное имение олигарха.


В сюжете сказано, что машины украинских чиновников имеют номерные знаки прикрытия, и для того, чтобы доказать, что это именно Гройсман посещал Пинчука, журналистская группа дождалась Mercedes, которым пользуется премьер-министр, чтобы «провести» его домой.


Уже через день после неафишируемого визита в загородный дом Пинчука глава правительства Гройсман принял участие в прямом эфире одного из телеканалов олигарха. А позже опубликовал в соцсети видеоролик, где его восхваляет экс-президент Польши Александр Квасьневский, а ныне – глава наблюдательного совета форума YES, который в Украине ежегодно организует олигарх Пинчук.


Стоит отметить, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман косвенно подтвердил «Радио НВ» свою встречу с олигархом Виктором Пинчуком 14 июня. В ответ на соответствующий вопрос он ответил, что он «время от времени встречается с разными людьми», а также что «все со всеми общаются».

«Я время от времени встречаюсь с разными людьми, и в том числе с представителями крупного бизнеса. Я не делаю из этого никаких ни тайн, ничего, и считаю, что это абсолютно нормально. И я всегда это говорил, посмотрите, ранее, что „все со всеми общаются“ — это мои слова», — сказал премьер.

Гройсман добавил, что в его кабинет «никто не заходит через задние двери, чтобы навязать какие-то решения».

В то же время, по его словам, он «ничего не понял» из сюжета журналистов «Схем», а в ответ на вопрос главного редактора Радио НВ, узнал ли он свой кортеж возле поместья Пинчука, показанный в расследовании, Гройсман спросил: «Вы видели мой кортеж?».


Кроме того, на видео засветился и президент Украины Владимир Зеленский, который недавно оскандалился пренебрежительным отношением к журналисту-расследователю «Схем» Михаилу Ткачу, назвав его «мальчиком».


В ответ на вопрос просил ли олигарх Виктор Пинчук то в обмен на то, чтобы убедить Леонида Кучму возглавить Трехстороннее контактную группу в Минске, президент Зеленский отметил, что никто у него «ничего не просит, все знают, чем это закончится».

«То есть Пинчук просто сидел рядом? И помогал уговаривать Кучму?» — спросил журналист «Схем».

«Так и есть. Это правда», — ответил Зеленский.

«Что это надо государству — и все. А какие у него могут быть аргументы?» — ответил Зеленский на вопрос вопрос об аргументах Пинчука.


Отметим, глава МВД Арсен Аваков свой вечерний продолжительный визит в загородное имение олигарха не комментирует. Также молчит и олигарх Виктор Пинчук.



Премьер-министр Владимир Гройсман и министр внутренних дел Арсен Аваков одновременно тайно посетили украинского олигарха Виктора Пинчука. Об этом говорится в журналистском расследовании проекта «Схемы: Коррупция в деталях». Журналистам удалось зафиксировать, как 14 июня вечером кортежи Гройсмана и Авакова одновременно посетили загородное имение олигарха. В сюжете сказано, что машины украинских чиновников имеют номерные знаки прикрытия, и для того, чтобы доказать, что это именно Гройсман посещал Пинчука, журналистская группа дождалась Mercedes, которым пользуется премьер-министр, чтобы «провести» его домой. Уже через день после неафишируемого визита в загородный дом Пинчука глава правительства Гройсман принял участие в прямом эфире одного из телеканалов олигарха. А позже опубликовал в соцсети видеоролик, где его восхваляет экс-президент Польши Александр Квасьневский, а ныне – глава наблюдательного совета форума YES, который в Украине ежегодно организует олигарх Пинчук. Стоит отметить, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман косвенно подтвердил «Радио НВ» свою встречу с олигархом Виктором Пинчуком 14 июня. В ответ на соответствующий вопрос он ответил, что он «время от времени встречается с разными людьми», а также что «все со всеми общаются». «Я время от времени встречаюсь с разными людьми, и в том числе с представителями крупного бизнеса. Я не делаю из этого никаких ни тайн, ничего, и считаю, что это абсолютно нормально. И я всегда это говорил, посмотрите, ранее, что „все со всеми общаются“ — это мои слова», — сказал премьер. Гройсман добавил, что в его кабинет «никто не заходит через задние двери, чтобы навязать какие-то решения». В то же время, по его словам, он «ничего не понял» из сюжета журналистов «Схем», а в ответ на вопрос главного редактора Радио НВ, узнал ли он свой кортеж возле поместья Пинчука, показанный в расследовании, Гройсман спросил: «Вы видели мой кортеж?». Кроме того, на видео засветился и президент Украины Владимир Зеленский, который недавно оскандалился пренебрежительным отношением к журналисту-расследователю «Схем» Михаилу Ткачу, назвав его «мальчиком». В ответ на вопрос просил ли олигарх Виктор Пинчук то в обмен на то, чтобы убедить Леонида Кучму возглавить Трехстороннее контактную группу в Минске, президент Зеленский отметил, что никто у него «ничего не просит, все знают, чем это закончится». «То есть Пинчук просто сидел рядом? И помогал уговаривать Кучму?» — спросил журналист «Схем». «Так и есть. Это правда», — ответил Зеленский. «Что это надо государству — и все. А какие у него могут быть аргументы?» — ответил Зеленский на вопрос вопрос об аргументах Пинчука. Отметим, глава МВД Арсен Аваков свой вечерний продолжительный визит в загородное имение олигарха не комментирует. Также молчит и олигарх Виктор Пинчук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика