Украина и ДНР готовят обмен пленными по формуле «102 на 50» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 08:09, 10 августа 2019
Военные действия

Украина и ДНР готовят обмен пленными по формуле «102 на 50» - «Военное обозрение»

Представители Киева включили в список на обмен пленными 102 сторонника Донецкой народной республик, удерживаемых на территории Украины. ДНР — 50.
Украина и ДНР готовят обмен пленными по формуле «102 на 50» - «Военное обозрение»

Представители Киева включили в список на обмен пленными 102 сторонника Донецкой народной республик, удерживаемых на территории Украины. ДНР — 50.


Об этом, по информации ДАН, сообщила уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова.


«Сейчас у нас есть подтвержденный факт содержания на украинской стороне 102 наших граждан. Киев подтверждает, что в список на обмен они включены», — сказала Морозова.

По ее словам, ДНР готов к проведению второго этапа обмена до осени, если украинская сторона в срок выполнит все необходимые процедуры.


Также Морозова сообщила, что Киев подтвердил включение в список на обмен пленными бывшего ополченца Владимира Цемаха, похищенного спецслужбами Украины в июне 2019 года.

«Господин Цемах официально подтвержден. Поскольку у нас формула обмена "всех установленных на всех установленных", то он будет фигурантом данного процесса», — отметила Морозова.

Напомним, бывший начальник ПВО Первой Славянской бригады ДНР Владимир Цемах был похищен из собственного дома в июне этого года. Минуя блокпосты, напрямую через линию разграничения Цемаха тайно вывезли в Киев. Киев обвиняет его в причастности к крушению малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года.


Представители Киева включили в список на обмен пленными 102 сторонника Донецкой народной республик, удерживаемых на территории Украины. ДНР — 50. Об этом, по информации ДАН, сообщила уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова. «Сейчас у нас есть подтвержденный факт содержания на украинской стороне 102 наших граждан. Киев подтверждает, что в список на обмен они включены», — сказала Морозова. По ее словам, ДНР готов к проведению второго этапа обмена до осени, если украинская сторона в срок выполнит все необходимые процедуры. Также Морозова сообщила, что Киев подтвердил включение в список на обмен пленными бывшего ополченца Владимира Цемаха, похищенного спецслужбами Украины в июне 2019 года. «Господин Цемах официально подтвержден. Поскольку у нас формула обмена "всех установленных на всех установленных", то он будет фигурантом данного процесса», — отметила Морозова. Напомним, бывший начальник ПВО Первой Славянской бригады ДНР Владимир Цемах был похищен из собственного дома в июне этого года. Минуя блокпосты, напрямую через линию разграничения Цемаха тайно вывезли в Киев. Киев обвиняет его в причастности к крушению малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика