Зеленского уличили в копировании стиля а-ля Лукашенко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Farmer
Опубликовано: 16:54, 13 августа 2019
Военные действия

Зеленского уличили в копировании стиля а-ля Лукашенко - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский в своей работе на посту главы государства использует стиль главы Белоруссии Александра Лукашенко.
Зеленского уличили в копировании стиля а-ля Лукашенко - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский в своей работе на посту главы государства использует стиль главы Белоруссии Александра Лукашенко.


Об этом 13 августа заявил в эфире одного из украинских телеканалов эксперт и правозащитник Владимир Чемерис, комментируя состоявшийся накануне визит Зеленского в Олевский район Житомирской области.

«У нас меняются президенты, но стиль остается. Стиль, который неожиданно предложил бывший актер, став президентом, это стиль а-ля Лукашенко. Такой стиль очень популярен во всех постсоветских странах. Мы видели, что и Гройсман использовал этот стиль, в некоторой мере Порошенко, и Кучма и т.д. Такой стили очень популярен у народа, но это пиар. Тут совсем не предложено новых подходов», — считает Чемерис, комментируя массовые отставки силовиков на Житомирщине и предложение Зеленского легализовать добычу янтаря.

При этом он отметил, что Зеленский без судебного решения обвинил отдельных чиновников в «крышевании» нелегальных схем добычи янтаря, чего делать нельзя.

«Обвинять людей без решения суда, в европейской стране для президента или премьер-министра — это уже был бы скандал. Нужно менять ситуацию и менять подходы. Но то, что предлагает президент и следующий генеральный прокурор — всех уволить, всех посадить. Это то, что хотят услышать граждане, которые уже устали от того, что было в последние пять лет, а то и больше», — добавил Чемерис.

Отметим, копирование стиля Лукашенко Зеленским ранее заметили журналисты белорусского «Радио Свобода». Они даже выпустили видеоролик, который содержит нарезанную подборку сравнения цитат Лукашенко и Зеленского, в числе которых громкая проверка президентом Беларуси фермы, на которых он отчитывает ее сотрудников, и нашумевшие скандалы президента Украины — с Ярославом Годунком в Борисполе, во время совещания в Одесском морском порту и другие.



Президент Украины Владимир Зеленский в своей работе на посту главы государства использует стиль главы Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом 13 августа заявил в эфире одного из украинских телеканалов эксперт и правозащитник Владимир Чемерис, комментируя состоявшийся накануне визит Зеленского в Олевский район Житомирской области. «У нас меняются президенты, но стиль остается. Стиль, который неожиданно предложил бывший актер, став президентом, это стиль а-ля Лукашенко. Такой стиль очень популярен во всех постсоветских странах. Мы видели, что и Гройсман использовал этот стиль, в некоторой мере Порошенко, и Кучма и т.д. Такой стили очень популярен у народа, но это пиар. Тут совсем не предложено новых подходов», — считает Чемерис, комментируя массовые отставки силовиков на Житомирщине и предложение Зеленского легализовать добычу янтаря. При этом он отметил, что Зеленский без судебного решения обвинил отдельных чиновников в «крышевании» нелегальных схем добычи янтаря, чего делать нельзя. «Обвинять людей без решения суда, в европейской стране для президента или премьер-министра — это уже был бы скандал. Нужно менять ситуацию и менять подходы. Но то, что предлагает президент и следующий генеральный прокурор — всех уволить, всех посадить. Это то, что хотят услышать граждане, которые уже устали от того, что было в последние пять лет, а то и больше», — добавил Чемерис. Отметим, копирование стиля Лукашенко Зеленским ранее заметили журналисты белорусского «Радио Свобода». Они даже выпустили видеоролик, который содержит нарезанную подборку сравнения цитат Лукашенко и Зеленского, в числе которых громкая проверка президентом Беларуси фермы, на которых он отчитывает ее сотрудников, и нашумевшие скандалы президента Украины — с Ярославом Годунком в Борисполе, во время совещания в Одесском морском порту и другие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика