Сирийская армия продвигается к Хан Шейхуну с востока. Взята высота Тель Тери - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 12:22, 15 августа 2019
Военные действия

Сирийская армия продвигается к Хан Шейхуну с востока. Взята высота Тель Тери - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Поздно вечером 12 августа и в ночь на 13-е сирийские правительственные войска продолжили наступление на восточном участке фронта Латамнинского выступа. После ударов авиации и артиллерии боевики были вынуждены отступить с…
Сирийская армия продвигается к Хан Шейхуну с востока. Взята высота Тель Тери - Военный Обозреватель - «Военные действия»




Поздно вечером 12 августа и в ночь на 13-е сирийские правительственные войска продолжили наступление на восточном участке фронта Латамнинского выступа. После ударов авиации и артиллерии боевики были вынуждены отступить с высоты Тель Тери (Тель Ат-Терай) и одноимённого малого села (всего пара десятков домов).





С взятием кургана Тель Тери сирийская армия продвинулась к ключевому городу боевиков Хан Шейхуну на 3 километра. К настоящему моменту с запада (от г. Хабит) и востока (от Тель Тери) от передовых позиций сирийских военных до Хан Шейхуна остается примерно по 6 - 6,5 километров.


В ближайшее время наиболее вероятны атаки правительственных сил на крупные посёлки Тамана (севернее Тель Тери) и Хуайн аль-Кабир (северо-восточнее Тель Тери) для расширения зоны контроля на восточном участке фронта. Другим вариантом развития событий может быть наступление с востока на Хан Шейхун с одновременным расширением зоны контроля на юг (в сторону г. Морек).




Поздно вечером 12 августа и в ночь на 13-е сирийские правительственные войска продолжили наступление на восточном участке фронта Латамнинского выступа. После ударов авиации и артиллерии боевики были вынуждены отступить с высоты Тель Тери (Тель Ат-Терай) и одноимённого малого села (всего пара десятков домов). С взятием кургана Тель Тери сирийская армия продвинулась к ключевому городу боевиков Хан Шейхуну на 3 километра. К настоящему моменту с запада (от г. Хабит) и востока (от Тель Тери) от передовых позиций сирийских военных до Хан Шейхуна остается примерно по 6 - 6,5 километров. В ближайшее время наиболее вероятны атаки правительственных сил на крупные посёлки Тамана (севернее Тель Тери) и Хуайн аль-Кабир (северо-восточнее Тель Тери) для расширения зоны контроля на восточном участке фронта. Другим вариантом развития событий может быть наступление с востока на Хан Шейхун с одновременным расширением зоны контроля на юг (в сторону г. Морек).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика