Пока Украина ищет инвесторов и готовит земельную реформу, местным агробизнесменам вырубают сады - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Nathan
Опубликовано: 00:31, 21 августа 2019
Военные действия

Пока Украина ищет инвесторов и готовит земельную реформу, местным агробизнесменам вырубают сады - «Военное обозрение»

В то время пока нынешние власти ищут инвесторов в Украину и готовят земельную реформу, рушится агробизнес в стране. Так, в Винницкой области фермеру Сергею Исайко неизвестные ночью вырубили 5 гектаров фруктовых деревьев на его поле.
Пока Украина ищет инвесторов и готовит земельную реформу, местным агробизнесменам вырубают сады - «Военное обозрение»

В то время пока нынешние власти ищут инвесторов в Украину и готовят земельную реформу, рушится агробизнес в стране. Так, в Винницкой области фермеру Сергею Исайко неизвестные ночью вырубили 5 гектаров фруктовых деревьев на его поле.


Мужчина пришёл в отчаяние, застав варварски уничтоженный сад. Он потерял более миллиона гривен, не говоря о труде.



«Вот такую картину застал фермер с Винничины Сергей Исайко. Неизвестные ночью вырубили 5 га фруктовых деревьев на его поле. Преступников ищут. Мужчина в отчаянии, потерял более миллиона, не говоря о работе! Подозревает в содеянном местный агрохолдинг, который уже "прославился" аналогичными случаями в отношении других фермеров, которые самостоятельно обрабатывают землю.



Интересно, что о ситуации хорошо знали в районе, писали заявления в милицию и руководства области. Но некоторые из высокопоставленных лиц дружат с владельцами холдинга, так и реакция была соответствующая, говорит Сергей Исайко», — написала на своей странице в Facebook винницкая журналистка Виктория Никитюк.


«Это все, что нужно знать об агробизнесе в Украине. Такая же участь постигнет любого, кто осмелится без "крыши" что-то выращивать в нашей чрезвычайно инвестиционно привлекательной стране. Ну а если нанимать полноценную охрану, то агробизнес автоматически становится нерентабельным», — прокомментировала информацию в соцсети киевская правозащитница Татьяна Монтян.


Она подчеркнула, что ситуация с давлением частных предпринимателей симптоматична для Украины.


Напомним, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в начале августа в ходе визита в Турцию пообещал «магнит» для инвестиций и открытие рынка земли в 2020 году.


В то время пока нынешние власти ищут инвесторов в Украину и готовят земельную реформу, рушится агробизнес в стране. Так, в Винницкой области фермеру Сергею Исайко неизвестные ночью вырубили 5 гектаров фруктовых деревьев на его поле. Мужчина пришёл в отчаяние, застав варварски уничтоженный сад. Он потерял более миллиона гривен, не говоря о труде. «Вот такую картину застал фермер с Винничины Сергей Исайко. Неизвестные ночью вырубили 5 га фруктовых деревьев на его поле. Преступников ищут. Мужчина в отчаянии, потерял более миллиона, не говоря о работе! Подозревает в содеянном местный агрохолдинг, который уже "прославился" аналогичными случаями в отношении других фермеров, которые самостоятельно обрабатывают землю. Интересно, что о ситуации хорошо знали в районе, писали заявления в милицию и руководства области. Но некоторые из высокопоставленных лиц дружат с владельцами холдинга, так и реакция была соответствующая, говорит Сергей Исайко», — написала на своей странице в Facebook винницкая журналистка Виктория Никитюк. «Это все, что нужно знать об агробизнесе в Украине. Такая же участь постигнет любого, кто осмелится без "крыши" что-то выращивать в нашей чрезвычайно инвестиционно привлекательной стране. Ну а если нанимать полноценную охрану, то агробизнес автоматически становится нерентабельным», — прокомментировала информацию в соцсети киевская правозащитница Татьяна Монтян. Она подчеркнула, что ситуация с давлением частных предпринимателей симптоматична для Украины. Напомним, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в начале августа в ходе визита в Турцию пообещал «магнит» для инвестиций и открытие рынка земли в 2020 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика