Правительство Украины объединило министерство энергетики и экологии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Brooks
Опубликовано: 16:19, 03 сентября 2019
Военные действия

Правительство Украины объединило министерство энергетики и экологии - «Военное обозрение»

Новое правительство Украины во главе с Алексем Гончаруком объединило два традиционно конфликтующих друг с другом ведомства — Министерство энергетики и Минэкологии. Возглавил объединённое министерство энергетики и охраны окружающей среды Украины член нового Кабинета министров Алексей Оржель.
Правительство Украины объединило министерство энергетики и экологии - «Военное обозрение»

Новое правительство Украины во главе с Алексем Гончаруком объединило два традиционно конфликтующих друг с другом ведомства — Министерство энергетики и Минэкологии. Возглавил объединённое министерство энергетики и охраны окружающей среды Украины член нового Кабинета министров Алексей Оржель.


Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Как пояснил сам Алексей Оржель, объединение поможет ведомствам избежать конфликтов в вопросе влияния энергетики на окружающую среду. При этом он заверил, что вопросы защиты экологии не станут второстепенными, а все проекты будут разрабатываться комплексно.

«Основная цель объединения двух министерств — обеспечить комплексный подход к государственной политике в сфере использования природных ресурсов и энергии и сформировать единую государственную политику по преодолению негативных последствий глобального изменения климата. Такой подход в настоящее время является общепринятым в европейской и мировой практике, в частности в таких странах ЕС, как Франция, Дания, Греция, Португалия, а также в Австралии», — отметил Оржель.


Новшество нового правительства не оценили украинцы. В комментариях в соцсети они объединение экологии и энергетики в одно министерство, сравнивают с «подчинением угрозыска воровской малине».


Отметим, 35-летний Алексей Оржель является председателем Украинской ассоциации возобновляемой энергетики (пока неизвестно, покинул ли он этот пост после назначения в министерство), руководил сектором «Энергетика» BRDO (Офиса эффективного регулирования — независимая неправительственная структура), где работал вместе с нынешним премьером Гончаруком. С 2006 по 2014 год работал в Национальном регуляторе в сфере энергетики, где отвечал за «зеленую» энергетику.


Новое правительство Украины во главе с Алексем Гончаруком объединило два традиционно конфликтующих друг с другом ведомства — Министерство энергетики и Минэкологии. Возглавил объединённое министерство энергетики и охраны окружающей среды Украины член нового Кабинета министров Алексей Оржель. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров. Как пояснил сам Алексей Оржель, объединение поможет ведомствам избежать конфликтов в вопросе влияния энергетики на окружающую среду. При этом он заверил, что вопросы защиты экологии не станут второстепенными, а все проекты будут разрабатываться комплексно. «Основная цель объединения двух министерств — обеспечить комплексный подход к государственной политике в сфере использования природных ресурсов и энергии и сформировать единую государственную политику по преодолению негативных последствий глобального изменения климата. Такой подход в настоящее время является общепринятым в европейской и мировой практике, в частности в таких странах ЕС, как Франция, Дания, Греция, Португалия, а также в Австралии», — отметил Оржель. Новшество нового правительства не оценили украинцы. В комментариях в соцсети они объединение экологии и энергетики в одно министерство, сравнивают с «подчинением угрозыска воровской малине». Отметим, 35-летний Алексей Оржель является председателем Украинской ассоциации возобновляемой энергетики (пока неизвестно, покинул ли он этот пост после назначения в министерство), руководил сектором «Энергетика» BRDO (Офиса эффективного регулирования — независимая неправительственная структура), где работал вместе с нынешним премьером Гончаруком. С 2006 по 2014 год работал в Национальном регуляторе в сфере энергетики, где отвечал за «зеленую» энергетику.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика