Рябошапка допустил арест Порошенко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Berrington
Опубликовано: 00:44, 10 сентября 2019
Военные действия

Рябошапка допустил арест Порошенко - «Военное обозрение»

Новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что допускает арест бывшего президента страны, а ныне депутата Верховной рады Петра Порошенко.
Рябошапка допустил арест Порошенко - «Военное обозрение»

Новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что допускает арест бывшего президента страны, а ныне депутата Верховной рады Петра Порошенко.


Рябошапка в интервью «РБК-Украина» согласился с тем, что может быть человеком, который просит у Верховной рады об аресте Порошенко.


«Не просит, а требует. Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет из-за кого угодно, кто есть в парламенте», – заявил Рябошапка.


Напомним, на минувшей неделе Петр Порошенко в очередной раз не явился на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) Украины. Перед этим он также проигнорировал допрос, на котором должен был пройти проверку на полиграфе.


Завтра, 10 сентября, у Петра Порошенко назначено два допроса в ГБР. Как сообщил юрист Андрей Портнов, первый назначен на 9-30, второй - в 14-00.


Ранее, напомним, в ГБР уточнили количество уголовных дел, в которых фигурирует бывший президент Украины.


Новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что допускает арест бывшего президента страны, а ныне депутата Верховной рады Петра Порошенко. Рябошапка в интервью «РБК-Украина» согласился с тем, что может быть человеком, который просит у Верховной рады об аресте Порошенко. «Не просит, а требует. Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет из-за кого угодно, кто есть в парламенте», – заявил Рябошапка. Напомним, на минувшей неделе Петр Порошенко в очередной раз не явился на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) Украины. Перед этим он также проигнорировал допрос, на котором должен был пройти проверку на полиграфе. Завтра, 10 сентября, у Петра Порошенко назначено два допроса в ГБР. Как сообщил юрист Андрей Портнов, первый назначен на 9-30, второй - в 14-00. Ранее, напомним, в ГБР уточнили количество уголовных дел, в которых фигурирует бывший президент Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика