Рябошапка перечислил резонансные дела, с которых начнет «посадки» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Clifford
Опубликовано: 00:45, 10 сентября 2019
Военные действия

Рябошапка перечислил резонансные дела, с которых начнет «посадки» - «Военное обозрение»

Новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назвал ключевые криминальные дела, которыми планирует заняться в первую очередь.
Рябошапка перечислил резонансные дела, с которых начнет «посадки» - «Военное обозрение»

Новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назвал ключевые криминальные дела, которыми планирует заняться в первую очередь.


«Есть два дела, о которых мы говорили с Арсеном Борисовичем (Аваковым). Одно касается очень известного журналиста Павла Шеремета. Другое связано с Одессой. Не буду раскрывать детали, но оно тоже резонансное и на слуху», - сказал генеральный прокурор.


При этом Рябошапка подчеркнул, что журналистов убивать нельзя.


«...Для нас же важно показать, что журналистов нельзя убивать и что на это будет ответ государства даже через три или пять лет, но виновные будут сидеть в тюрьме», - подчеркнул Рябошапка.


Кроме того, в числе первоочередных задач Рябошапки фигурируют расследование дел евромайдановцев, преступлений, совершенных «элитой», в том числе коррупция, возвращение в бюджет государства украденных активов, передает РБК-Украина.


Среди первостепенных задач ГПУ Рябошапка видит и дела, связанные с национальной безопасностью и обороной. Он отдельно напомнил о ситуации с «Укроборонпромом».


«Важно показать, что тот, кто крадет на войне, он тоже будет сидеть в тюрьме», - заявил он.


Напомним, ранее новоназначенный генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что жаждет крови в правовом поле и анонсировал посадки чиновников.


«Мы не хотим крови буквально, но в смысле правовом мы хотим крови. Каждую неделю кто-то должен быть привлечен к ответственности из высокопоставленных чиновников. Как можно больше активов, денег, которые были украдены у этой страны и у наших людей, должны быть найдены и возвращены стране. Собственно, это и будет нашим основным приоритетом на ближайшие годы», - пообещал Рябошапка.


Напомним, ранее известный юрист Андрей Портнов сообщил, что пришла пора давать ход делу по делу о массовой казни одесситов в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, а также подал иск против экс-спикера Андрея Парубия относительно его причастности к тем трагическим событиям. ГБР начало досудебное расследование в отношении Парубия.


Новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назвал ключевые криминальные дела, которыми планирует заняться в первую очередь. «Есть два дела, о которых мы говорили с Арсеном Борисовичем (Аваковым). Одно касается очень известного журналиста Павла Шеремета. Другое связано с Одессой. Не буду раскрывать детали, но оно тоже резонансное и на слуху», - сказал генеральный прокурор. При этом Рябошапка подчеркнул, что журналистов убивать нельзя. «.Для нас же важно показать, что журналистов нельзя убивать и что на это будет ответ государства даже через три или пять лет, но виновные будут сидеть в тюрьме», - подчеркнул Рябошапка. Кроме того, в числе первоочередных задач Рябошапки фигурируют расследование дел евромайдановцев, преступлений, совершенных «элитой», в том числе коррупция, возвращение в бюджет государства украденных активов, передает РБК-Украина. Среди первостепенных задач ГПУ Рябошапка видит и дела, связанные с национальной безопасностью и обороной. Он отдельно напомнил о ситуации с «Укроборонпромом». «Важно показать, что тот, кто крадет на войне, он тоже будет сидеть в тюрьме», - заявил он. Напомним, ранее новоназначенный генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что жаждет крови в правовом поле и анонсировал посадки чиновников. «Мы не хотим крови буквально, но в смысле правовом мы хотим крови. Каждую неделю кто-то должен быть привлечен к ответственности из высокопоставленных чиновников. Как можно больше активов, денег, которые были украдены у этой страны и у наших людей, должны быть найдены и возвращены стране. Собственно, это и будет нашим основным приоритетом на ближайшие годы», - пообещал Рябошапка. Напомним, ранее известный юрист Андрей Портнов сообщил, что пришла пора давать ход делу по делу о массовой казни одесситов в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, а также подал иск против экс-спикера Андрея Парубия относительно его причастности к тем трагическим событиям. ГБР начало досудебное расследование в отношении Парубия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика