Зеленский мечется между Трампом и Байденом: на кого сделать ставку - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Пульхерия
Опубликовано: 04:43, 22 сентября 2019
Военные действия

Зеленский мечется между Трампом и Байденом: на кого сделать ставку - «Военное обозрение»

Зеленский мечется между Трампом и Байденом: на кого сделать ставку - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский не знает, на чью сторону встать в ходе предвыборной кампании в США. Пока он раздумывает, между двумя основными претендентами на кресло хозяина Белого дома — Трампом от республиканцев и Байденом от демократов — разгорелась бурная полемика по поводу телефонного разговора нынешнего президента США с президентом Украины Зеленским.


Сразу после утечек в американские СМИ содержания разговора двух президентов Джозеф Байден потребовал опубликовать полную стенограмму беседы.


«Минимум, который должен сейчас сделать Дональд Трамп, это немедленно опубликовать расшифровку телефонного разговора, о котором идет речь. Чтобы американский народ мог дать свою оценку», – написал бывший вице-президент США. По мнению Байдена, «поведение Трампа подрывает национальную безопасность США». Под этим кандидат-демократ имеет в виду «использование американской внешней политики в политических целях».


О сём шла речь в телефонном разговоре? Американская газета The Wall Street Journal утверждает, что 26 июля в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским Трамп 8 раз напоминал ему на необходимости поддерживать контакт со своим личным адвокатом, бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани.


В свою очередь, сам Джулиани во вчерашнем эфире CNN случайно признал, что действительно пытался убедить представителей украинской власти, чтобы те начали расследование в отношении семьи Джо Байдена.


В ответ на требование бывшего вице-президента США и кандидата в президенты Джо Байдена обнародовать расшифровку телефонного разговора с Владимиром Зеленским президент США Дональд Трамп заявил, что в беседе он не нарушил закон. Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter.


Представители Демократической партии подозревают, что Трамп мог в ходе разговора поручить Зеленскому открыть дело в отношении сына Байдена и его роли в украинских газовых делах. Но Трамп эти подозрения с гневом отметает. "Фейковые СМИ и их партнер, Демократическая партия, хотят максимально дистанцироваться от требования Джо Байдена к украинскому правительству, что бы там уволило прокурора, который вел расследование против его сына, иначе они не получат денег от США. Поэтому они сфабриковали историю обо мне и совершенно обыденной беседе, которую я провел с новым президентом Украины. Не было сказано ничего, что было бы неправильным... Фейковые СМИ знают это, но не хотят сообщать!", - написал Трамп.


Зеленскому без поддержки США будет трудно лавировать и отбиваться от требований России пройти свою часть минских соглашений. Он пытается заручиться поддержкой США, Германии и Франции для оказания давления на Россию с тем, чтобы провести ревизию минских соглашений в выгодном Украине ключе. Если он откажет Трампу в поиске компромата на Байдена, то Трамп займёт уклончивую позицию в отношении поддержки Украины в деле пересмотра минских договоренностей. С победой Трампа Зеленский окажется в числе недружественных миллиардеру стран. Если победит Байден, а Зеленский начнёт копать компромат на него, то Байден, став президентом, пересмотрит своё отношение к Украине. Как быть в такой ситуации, Зеленский пока не знает и ждёт совета от Коломойского. Но и у последнего тоже не складываются отношения с Белым домом. Не помогают и связи в еврейских кругах США. Местная община предпочитает не встревать в конфликт между Байденом и Трампом. Что делать в такой ситуации, пока никто не знает. И предпочитают не форсировать ситуацию, а дожидаться результатов президентской гонки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Украины Владимир Зеленский не знает, на чью сторону встать в ходе предвыборной кампании в США. Пока он раздумывает, между двумя основными претендентами на кресло хозяина Белого дома — Трампом от республиканцев и Байденом от демократов — разгорелась бурная полемика по поводу телефонного разговора нынешнего президента США с президентом Украины Зеленским. Сразу после утечек в американские СМИ содержания разговора двух президентов Джозеф Байден потребовал опубликовать полную стенограмму беседы. «Минимум, который должен сейчас сделать Дональд Трамп, это немедленно опубликовать расшифровку телефонного разговора, о котором идет речь. Чтобы американский народ мог дать свою оценку», – написал бывший вице-президент США. По мнению Байдена, «поведение Трампа подрывает национальную безопасность США». Под этим кандидат-демократ имеет в виду «использование американской внешней политики в политических целях». О сём шла речь в телефонном разговоре? Американская газета The Wall Street Journal утверждает, что 26 июля в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским Трамп 8 раз напоминал ему на необходимости поддерживать контакт со своим личным адвокатом, бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани. В свою очередь, сам Джулиани во вчерашнем эфире CNN случайно признал, что действительно пытался убедить представителей украинской власти, чтобы те начали расследование в отношении семьи Джо Байдена. В ответ на требование бывшего вице-президента США и кандидата в президенты Джо Байдена обнародовать расшифровку телефонного разговора с Владимиром Зеленским президент США Дональд Трамп заявил, что в беседе он не нарушил закон. Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter. Представители Демократической партии подозревают, что Трамп мог в ходе разговора поручить Зеленскому открыть дело в отношении сына Байдена и его роли в украинских газовых делах. Но Трамп эти подозрения с гневом отметает.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)