Немецкие СМИ: НАТО репетирует сценарий атомной войны с Россией - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Митрофан
Опубликовано: 12:46, 19 октября 2019
Военные действия

Немецкие СМИ: НАТО репетирует сценарий атомной войны с Россией - «Военное обозрение»

Германский Бундесвер вместе с партнерами по НАТО, в частности США, участвует в секретных учениях, которые предполагают сценарий начала атомной войны с Россией. Немецкие Левые называют эти манёвры «полным безумием».
Немецкие СМИ: НАТО репетирует сценарий атомной войны с Россией - «Военное обозрение»

Германский Бундесвер вместе с партнерами по НАТО, в частности США, участвует в секретных учениях, которые предполагают сценарий начала атомной войны с Россией. Немецкие Левые называют эти манёвры «полным безумием».


«Федеральное правительство Германии делает ставку на так участие вооруженных сил страны в так называемых «ядерных операциях» Североатлантического Альянса. Как стало известно из опубликованного в пятницу ответа на запрос фракции Левые, при этом «речь идет о «важной составляющей убедительного устрашения со стороны Альянса». Проводя подобные манёвры на регулярной основе, ФРГ доказывает свое соучастие в возможной ядерной войне.


Начавшаяся в понедельник военная операция под названием Steadfast Noon («Непоколебимый полдень») была завершена в пятницу. Бундесвер задействовал в ней свои истребители Tornado авиационной эскадры 33. Они размещены на базе близ населенного пункта Бюхель (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). Там же, по неофициальным данным, до сих пор хранятся до 20 американских ядерных боеголовок типа B61, которые остаются в рамках стратегической концепции НАТО по устрашению потенциальных противников. Как сообщают некоторые авторитетные СМИ, например Deutsche Welle, ядерное оружие США может также находиться в Италии, Бельгии, Турции и Нидерландах.


Во время учений, помимо прочего, отрабатывалось использование самолетов, способных нести ядерное оружие, а также доставка и установка вооружений из подземных хранилищ на летательные аппараты», - сообщает немецкое издание Junge Welt.


«Происходящее сейчас это настоящее сумасшествие», - заявляет спикер фракции Левые в немецком парламенте Картин Фоглер, комментируя совместные манёвры Бундесвера, американских военных, а также вооруженных сил Нидерландов, Италии и Польши. По словам политика. «в случае начала войны погибнут миллионы человек, не останется и камня на камне». Особо скандальным моментом, по мнению Фоглер, является тот факт, что «НАТО и члены Альянса не спешат делиться информацией о манёврах». «Наша фракция отправила соответствующий запрос еще в середине сентября и до сих пор не получила ответ», - возмущается парламентарий.


«По мнению депутата ситуация усугубляется тем, что данные учения преподносятся как «устрашение России». Поэтому парламентарий требует от правительства Германии немедленного подписания конвенции ООН о запрете ядерного оружия», - сообщает Junge Welt.


Напомним, что по согласно данным недавних социологических исследований более 80 процентов жителей Германии высказались за запрет размещения в стране ядерного оружия из США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Greenpeace. Около 75 процентов немцев не чувствуют себя в безопасности из-за размещенного в Германии ядерного оружия. При этом 84 процента участников опроса высказались за его полный вывод с территории страны, а 82 процента - за уничтожение ядерного арсенала во всем мире. Девять из десяти опрошенных считают, что Германия должна подписать договор ООН о запрете ядерного оружия по всему миру.


Германский Бундесвер вместе с партнерами по НАТО, в частности США, участвует в секретных учениях, которые предполагают сценарий начала атомной войны с Россией. Немецкие Левые называют эти манёвры «полным безумием». «Федеральное правительство Германии делает ставку на так участие вооруженных сил страны в так называемых «ядерных операциях» Североатлантического Альянса. Как стало известно из опубликованного в пятницу ответа на запрос фракции Левые, при этом «речь идет о «важной составляющей убедительного устрашения со стороны Альянса». Проводя подобные манёвры на регулярной основе, ФРГ доказывает свое соучастие в возможной ядерной войне. Начавшаяся в понедельник военная операция под названием Steadfast Noon («Непоколебимый полдень») была завершена в пятницу. Бундесвер задействовал в ней свои истребители Tornado авиационной эскадры 33. Они размещены на базе близ населенного пункта Бюхель (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). Там же, по неофициальным данным, до сих пор хранятся до 20 американских ядерных боеголовок типа B61, которые остаются в рамках стратегической концепции НАТО по устрашению потенциальных противников. Как сообщают некоторые авторитетные СМИ, например Deutsche Welle, ядерное оружие США может также находиться в Италии, Бельгии, Турции и Нидерландах. Во время учений, помимо прочего, отрабатывалось использование самолетов, способных нести ядерное оружие, а также доставка и установка вооружений из подземных хранилищ на летательные аппараты», - сообщает немецкое издание Junge Welt. «Происходящее сейчас это настоящее сумасшествие», - заявляет спикер фракции Левые в немецком парламенте Картин Фоглер, комментируя совместные манёвры Бундесвера, американских военных, а также вооруженных сил Нидерландов, Италии и Польши. По словам политика. «в случае начала войны погибнут миллионы человек, не останется и камня на камне». Особо скандальным моментом, по мнению Фоглер, является тот факт, что «НАТО и члены Альянса не спешат делиться информацией о манёврах». «Наша фракция отправила соответствующий запрос еще в середине сентября и до сих пор не получила ответ», - возмущается парламентарий. «По мнению депутата ситуация усугубляется тем, что данные учения преподносятся как «устрашение России». Поэтому парламентарий требует от правительства Германии немедленного подписания конвенции ООН о запрете ядерного оружия», - сообщает Junge Welt. Напомним, что по согласно данным недавних социологических исследований более 80 процентов жителей Германии высказались за запрет размещения в стране ядерного оружия из США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Greenpeace. Около 75 процентов немцев не чувствуют себя в безопасности из-за размещенного в Германии ядерного оружия. При этом 84 процента участников опроса высказались за его полный вывод с территории страны, а 82 процента - за уничтожение ядерного арсенала во всем мире. Девять из десяти опрошенных считают, что Германия должна подписать договор ООН о запрете ядерного оружия по всему миру.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика