Украинский политолог теряет уверенность в том, что Путин хочет вернуть Донбасс Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 20:54, 22 октября 2019
Военные действия

Украинский политолог теряет уверенность в том, что Путин хочет вернуть Донбасс Украине - «Военное обозрение»

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук заявил, что российская власть не хочет реинтегрировать Донбасс в Украину.
Украинский политолог теряет уверенность в том, что Путин хочет вернуть Донбасс Украине - «Военное обозрение»

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук заявил, что российская власть не хочет реинтегрировать Донбасс в Украину.


При этом, в таком стремлении ей помогают украинские «пророссийские» лидеры, которыми, по мнению политолога, являлся Петр Порошенко и является Владимир Зеленский.


Об этом Дмитрий Корнейчук заявил в эфире украинского ТВ, =68.ARCTsDOGmVvTsWx2Y68Rymuz61Aaec0c7vGnIvhhJNHwmzfNQ7e2hDOR5A5MIJAVdE1udbrGdlzxZfrqHmV244jGc2TGuHvWFem5KGk4NtVTmt2QIQIrhEA8BjprtNGYFYHG3znKXeJlRRCDlI-82NA4RH3vSxW_ejUThNUvoZZ0EFv6CAkOE-bY4EhbiqTTjqT8C7e3D2BL4JUWgrCXW5btHuVs_Nun3Uu9VveepUVGFivSiIm3sZ_4WGQTOSYJykajlVoi5tbXxNKjq6MrXyEk622suOBN4TblH6QmplpAez8TpXU3B5vU6-WlUbVJe9Q7ANc0abW2qNElivJidA&__tn__=-R]сообщается на его странице в соцсети.


«Во-первых, у меня все меньше уверенности в том, что Кремль реально хочет реинтегрировать Донбасс назад в Украину. Поскольку сценарий дестабилизации Украины с помощью вялотекущего военного конфликта намного выгоднее Москве. И доказательством нежелания Москвы довести до конца "Минск" и являются действия пророссийских Порошенко и Зеленского, которые якобы этому "мешают".


Во-вторых, любой сценарий на Донбассе, который мы увидим (от возможного выполнения "Минска" до "кипрского" или "осетинского" сценариев), будет разыгран именно Россией. Не имеет значения, кто выступил формальным инициатором. Поскольку Украина полностью отошла к сфере влияния России в рамках "Большой сделки" Трампа-Путина», - заявил Дмитрий Корнейчук.


Он также отметил, что Владимир Путин не собирается «нападать на Украину или Европу».


«Все, что Путину надо, он уже взял от Украины (Крым и Донбасс). И с 2015 года Москва успешно играет роль "миротворца", что приносит ей "плоды" в виде отсутствия реальных санкций и постепенного возвращения в международные институты. С каждым годом Украина в глазах Запада все сильнее виновата в том, что не хочет остановить войну», - уверил Корнейчук.


«И да - Путин умеет выстраивать "многоходовки". А мы и Запад – нет», - резюмировал политолог.


Напомним, ранее сообщалось о том, что стали известны детали так называемого «плана Б», который готовит Киев на случай «срыва Минских соглашений».


Напомним также, юрист Андрей Портнов придерживается мнения, что шансы на реализацию пресловутой «формулы Штайнмайера» равны нулю, и Донбасс в Украину реинтегрирован не будет.


Между тем, накануне в СНБО Украины назначили главного реинтегратора Донбасса в Украину - комика Сергея Сивохо.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук заявил, что российская власть не хочет реинтегрировать Донбасс в Украину. При этом, в таком стремлении ей помогают украинские «пророссийские» лидеры, которыми, по мнению политолога, являлся Петр Порошенко и является Владимир Зеленский. Об этом Дмитрий Корнейчук заявил в эфире украинского ТВ, =68.ARCTsDOGmVvTsWx2Y68Rymuz61Aaec0c7vGnIvhhJNHwmzfNQ7e2hDOR5A5MIJAVdE1udbrGdlzxZfrqHmV244jGc2TGuHvWFem5KGk4NtVTmt2QIQIrhEA8BjprtNGYFYHG3znKXeJlRRCDlI-82NA4RH3vSxW_ejUThNUvoZZ0EFv6CAkOE-bY4EhbiqTTjqT8C7e3D2BL4JUWgrCXW5btHuVs_Nun3Uu9VveepUVGFivSiIm3sZ_4WGQTOSYJykajlVoi5tbXxNKjq6MrXyEk622suOBN4TblH6QmplpAez8TpXU3B5vU6-WlUbVJe9Q7ANc0abW2qNElivJidA

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика