После обысков СБУ у Медведчука Зеленский уже может никуда не ехать – политолог - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Gill
Опубликовано: 00:46, 06 декабря 2019
Военные действия

После обысков СБУ у Медведчука Зеленский уже может никуда не ехать – политолог - «Военное обозрение»

Обыски СБУ у главы политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука в преддверии саммита «нормандской честверки» производят странное впечатление о намерениях властей Владимира Зеленского.
После обысков СБУ у Медведчука Зеленский уже может никуда не ехать – политолог - «Военное обозрение»

Обыски СБУ у главы политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука в преддверии саммита «нормандской честверки» производят странное впечатление о намерениях властей Владимира Зеленского.


В частности, о намерениях достичь мира на Донбассе, которые теперь выглядят сомнительными.


Об этом заявил украинский политолог Александр Скубченко.


В соцсети он отметил, что партия Медведчука фактически была единственным союзником Зеленского в вопросе мира, и «налет» на нее ставит под сомнение необходимость присутствия украинского президента на «саммите «нормандской четверки» в Париже 9 декабря.


«В преддверии встречи Зеленского в "нормандском формате" и лично с Путиным как понимать такие действия!? Попытка срыва встречи или заигрывание с радикалами? Учитывая, что Тимошенко, Порошенко и Вакарчук уже объединились против мира и против Зеленского, Медведчук и ОПЗЖ, которые последовательно и принципиально отстаивают выполнение Минских соглашений, оставались единственными, пусть и ситуативными, союзниками Зеленского в мирном процессе. С кем теперь останется Зеленский?», - не скрывает удивления Скубченко.


«Что он расскажет Меркель и Макрону? Что он за полгода успел настроить против себя все парламентские силы? Что он за полгода опустился до преследования СМИ и тех, кто выступает за мир, а сторонников войны он, наоборот, всячески приветствует? И как, поверят ему в Париже, что он приехал договариваться о мире?


Понятно, что информация о налете на офис Медведчука уже через 5 минут была на столе у Путина. И как он отнесется к тому, что на словах Зеленский и его люди за мир, а на деле проводят обыски в офисе единственного человека, который и мирный план для Донбасса разработал, и по газу договорился с руководством РФ, и скидку в 25 % для Украины получил, тоже понятно.


При таком раскладе Зеленский может уже никуда не ехать, а просто записать видеообращение, в котором сообщить лидерам "Нормандской четвёрки", что он не собирается выполнять "Минские соглашения" и ни о чем не будет договариваться», - отметил политолог.


Напомним, о визите СБУ в офис Виктора Медведчука стало известно накануне вечером. В СБУ его назвали «следственными действиями», а коллега Медведчука по фракции в Раде Ренат Кузьмин сообщил, что происходящее очень похоже на обыск, который является незаконным.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Обыски СБУ у главы политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука в преддверии саммита «нормандской честверки» производят странное впечатление о намерениях властей Владимира Зеленского. В частности, о намерениях достичь мира на Донбассе, которые теперь выглядят сомнительными. Об этом заявил украинский политолог Александр Скубченко. В соцсети он отметил, что партия Медведчука фактически была единственным союзником Зеленского в вопросе мира, и «налет» на нее ставит под сомнение необходимость присутствия украинского президента на «саммите «нормандской четверки» в Париже 9 декабря. «В преддверии встречи Зеленского в "нормандском формате" и лично с Путиным как понимать такие действия!? Попытка срыва встречи или заигрывание с радикалами? Учитывая, что Тимошенко, Порошенко и Вакарчук уже объединились против мира и против Зеленского, Медведчук и ОПЗЖ, которые последовательно и принципиально отстаивают выполнение Минских соглашений, оставались единственными, пусть и ситуативными, союзниками Зеленского в мирном процессе. С кем теперь останется Зеленский?», - не скрывает удивления Скубченко. «Что он расскажет Меркель и Макрону? Что он за полгода успел настроить против себя все парламентские силы? Что он за полгода опустился до преследования СМИ и тех, кто выступает за мир, а сторонников войны он, наоборот, всячески приветствует? И как, поверят ему в Париже, что он приехал договариваться о мире? Понятно, что информация о налете на офис Медведчука уже через 5 минут была на столе у Путина. И как он отнесется к тому, что на словах Зеленский и его люди за мир, а на деле проводят обыски в офисе единственного человека, который и мирный план для Донбасса разработал, и по газу договорился с руководством РФ, и скидку в 25 % для Украины получил, тоже понятно. При таком раскладе Зеленский может уже никуда не ехать, а просто записать видеообращение, в котором сообщить лидерам "Нормандской четвёрки", что он не собирается выполнять "Минские соглашения" и ни о чем не будет договариваться», - отметил политолог. Напомним, о визите СБУ в офис Виктора Медведчука стало известно накануне вечером. В СБУ его назвали «следственными действиями», а коллега Медведчука по фракции в Раде Ренат Кузьмин сообщил, что происходящее очень похоже на обыск, который является незаконным. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика