Сорос своих не бросает. Найем похвастался высокой зарплатой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 16:28, 06 декабря 2019
Военные действия

Сорос своих не бросает. Найем похвастался высокой зарплатой - «Военное обозрение»

В Украине не только оккупировали политику, но и успешно доят ее экономику. Пока правительство рапортует о повышении пенсий на 74 гривны, глава НАК «Нафтогаз» Коболев похвастался прибавкой к зарплате. При этом, получает ставленник США в пять раз больше своих европейских коллег.

В Украине не только оккупировали политику, но и успешно доят ее экономику. Пока правительство рапортует о повышении пенсий на 74 гривны, глава НАК «Нафтогаз» Коболев похвастался прибавкой к зарплате. При этом, получает ставленник США в пять раз больше своих европейских коллег.


«Вознаграждение председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» - наибольшее среди руководителей нефтегазовых компаний 5 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития», - говорится в документе, который составил офис финансового и экономического анализа Верховной Рады.


Согласно исследованию, руководитель НАК в 2017 году получал среднюю оплату труда в месяц в размере 31 511 евро, что в 136 раз больше средней зарплаты по стране. Обскакал Коболев в плане финансового вознаграждения и топ-менеджеров нефтегазового сектора в Британии, Франции, Польше. К примеру, руководитель компании Ofgem (Великобритания) в 2017 году получал 26 667 евро в месяц (в 13 раз больше средней зарплаты по стране), руководитель Engie (Франция) – 19 667 евро (в 9 раз больше), Tranzgaz (Румыния) – 18500 евро (в 36 раз больше), Gaz-system (Польша) – 17250 евро (в 23 раза больше), Lietuvos Energijos Gamyba – 16 417 евро (в 26 раз больше). Напомним, глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в 2018 году получил по месту работы 286 млн гривен выплат, в том числе 261 млн гривен премии за победу в Стокгольмском арбитраже в споре с российским «Газпромом». Почти все деньги чиновник, по его словам, направил своей маме, которая проживает в Америке. «У руководителей в ЕС зарплаты формируются относительно доходов их населения, а у нас - относительно космоса», - возмущена Марина Фокина.


Не отстает от Коболева и другой агент иностранного влияния, застрельщик Майдана Мустафа Найем. На должности заместителя директора концерна «Укроборонпром» пуштун-революционер получает более 40.000 гривен, тогда как его непосредственный шеф Айварас Абромавичус – в десять раз меньше. Впрочем, это временное явление и скоро перекос исправят. Так, депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что наблюдательный совет «Укроборонпрома» хочет назначить зарплату Абромавичусу в размере 18,6 млн гривен в год, соответственно, вырастут и доходы экс-депутата БПП, который призывал с зонтиками и пледами выйти на майдан против Януковича. «Все равно эти миллионы и миллиарды - 30 серебренников, за которые грантоеды продали Украину», - считает Иван Изваров.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

В Украине не только оккупировали политику, но и успешно доят ее экономику. Пока правительство рапортует о повышении пенсий на 74 гривны, глава НАК «Нафтогаз» Коболев похвастался прибавкой к зарплате. При этом, получает ставленник США в пять раз больше своих европейских коллег. «Вознаграждение председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» - наибольшее среди руководителей нефтегазовых компаний 5 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития», - говорится в документе, который составил офис финансового и экономического анализа Верховной Рады. Согласно исследованию, руководитель НАК в 2017 году получал среднюю оплату труда в месяц в размере 31 511 евро, что в 136 раз больше средней зарплаты по стране. Обскакал Коболев в плане финансового вознаграждения и топ-менеджеров нефтегазового сектора в Британии, Франции, Польше. К примеру, руководитель компании Ofgem (Великобритания) в 2017 году получал 26 667 евро в месяц (в 13 раз больше средней зарплаты по стране), руководитель Engie (Франция) – 19 667 евро (в 9 раз больше), Tranzgaz (Румыния) – 18500 евро (в 36 раз больше), Gaz-system (Польша) – 17250 евро (в 23 раза больше), Lietuvos Energijos Gamyba – 16 417 евро (в 26 раз больше). Напомним, глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в 2018 году получил по месту работы 286 млн гривен выплат, в том числе 261 млн гривен премии за победу в Стокгольмском арбитраже в споре с российским «Газпромом». Почти все деньги чиновник, по его словам, направил своей маме, которая проживает в Америке. «У руководителей в ЕС зарплаты формируются относительно доходов их населения, а у нас - относительно космоса», - возмущена Марина Фокина. Не отстает от Коболева и другой агент иностранного влияния, застрельщик Майдана Мустафа Найем. На должности заместителя директора концерна «Укроборонпром» пуштун-революционер получает более 40.000 гривен, тогда как его непосредственный шеф Айварас Абромавичус – в десять раз меньше. Впрочем, это временное явление и скоро перекос исправят. Так, депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что наблюдательный совет «Укроборонпрома» хочет назначить зарплату Абромавичусу в размере 18,6 млн гривен в год, соответственно, вырастут и доходы экс-депутата БПП, который призывал с зонтиками и пледами выйти на майдан против Януковича. «Все равно эти миллионы и миллиарды - 30 серебренников, за которые грантоеды продали Украину», - считает Иван Изваров. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика