На Львовщине от взрыва гранаты погибло два человека - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Nash
Опубликовано: 00:00, 22 февраля 2021
Военные действия

На Львовщине от взрыва гранаты погибло два человека - «Военное обозрение»

В пгт Дрогобыч Львовской области вследствие разрыва гранаты погибли два человека, ещё один получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Львовской области.
На Львовщине от взрыва гранаты погибло два человека - «Военное обозрение»

В пгт Дрогобыч Львовской области вследствие разрыва гранаты погибли два человека, ещё один получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Львовской области.


Инцидент произошёл в субботу, 20 февраля, в 19:05 возле жилого дома на улице Стрыйской, в Дрогобыче. От взрыва погибло двое местных жителей 37 и 40 лет. Личность пострадавшей женщины устанавливается.


Практически сразу на место выехала полиция, а также следственно-оперативная группа, криминалисты и специалисты-взрывотехники. Они и установили, что на месте взорвалась граната.


«Мужчина с женщиной приехал познакомиться со знакомыми. Как говорят соседи — мужики были товарищами. Недавно вернулся с заработка в Польше. Во время общения мужчина вытащил гранату, которая взорвалась в его руках.


Оба мужчины погибли на месте. Женщина находится в крайне тяжёлом состоянии, с множественными осколочными травмами госпитализирована», — уточнил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.


Геращенко уверен, что взорвавшаяся граната была украдена и привезена из зоны военных действий в Донбассе. По его словам, за прошедший год Национальная полиция изъяла у граждан 4 400 ручных гранат и 259 гранатомётов, «таким образом, полицейские сохранили сотни жизней украинцев». В большинстве случаев это оружие из зоны действий Операции Объединённых сил.


«К сожалению, многие из наших военнослужащих, грубо нарушая закон, воруют и вывозят опасное оружие и используют его в бытовых ссорах, для совершения преступлений, или просто для развлечений. Цена на гранаты на чёрном рынке оружия — от 500 то 1500 гривен», — написал заместитель министра.



По информации полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Проводится досудебное расследование и все обстоятельства произошедшего.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

В пгт Дрогобыч Львовской области вследствие разрыва гранаты погибли два человека, ещё один получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Львовской области. Инцидент произошёл в субботу, 20 февраля, в 19:05 возле жилого дома на улице Стрыйской, в Дрогобыче. От взрыва погибло двое местных жителей 37 и 40 лет. Личность пострадавшей женщины устанавливается. Практически сразу на место выехала полиция, а также следственно-оперативная группа, криминалисты и специалисты-взрывотехники. Они и установили, что на месте взорвалась граната. «Мужчина с женщиной приехал познакомиться со знакомыми. Как говорят соседи — мужики были товарищами. Недавно вернулся с заработка в Польше. Во время общения мужчина вытащил гранату, которая взорвалась в его руках. Оба мужчины погибли на месте. Женщина находится в крайне тяжёлом состоянии, с множественными осколочными травмами госпитализирована», — уточнил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook. Геращенко уверен, что взорвавшаяся граната была украдена и привезена из зоны военных действий в Донбассе. По его словам, за прошедший год Национальная полиция изъяла у граждан 4 400 ручных гранат и 259 гранатомётов, «таким образом, полицейские сохранили сотни жизней украинцев». В большинстве случаев это оружие из зоны действий Операции Объединённых сил. «К сожалению, многие из наших военнослужащих, грубо нарушая закон, воруют и вывозят опасное оружие и используют его в бытовых ссорах, для совершения преступлений, или просто для развлечений. Цена на гранаты на чёрном рынке оружия — от 500 то 1500 гривен», — написал заместитель министра. По информации полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование и все обстоятельства произошедшего. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика