Глава МИД Венгрии заявил о спасении «Спутником V» жизни миллиона венгров - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 00:00, 02 сентября 2021
Военные действия

Глава МИД Венгрии заявил о спасении «Спутником V» жизни миллиона венгров - «Военное обозрение»

Глава МИД Венгрии и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что российская вакцина «Спутник V» спасла жизнь миллиону венгров.
Глава МИД Венгрии заявил о спасении «Спутником V» жизни миллиона венгров - «Военное обозрение»

Глава МИД Венгрии и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что российская вакцина «Спутник V» спасла жизнь миллиону венгров.


Об этом венгерский дипломат сообщил в интервью ТАСС.


Он выразил надежду, что ВОЗ в ближайшее время одобрит российскую вакцину.


«Я надеюсь, что процедура одобрения ВОЗ завершится через некоторое время. Конечно же, я не могу сказать когда, но надеюсь, что скоро», – сказал Сийярто.


Он добавил, что Еврокомиссия и некоторые западные страны и либеральные медиа пытаются политизировать процесс признания вакцин.


«Это то, от чего мы совершенно отказались. Потому что для нас вакцины – это средство спасения жизней людей. И так как мы имели возможность купить «Спутник V», это обеспечило здоровье и жизнь миллиону венгров», – подчеркнул венгерский министр.


Ранее, 24 августа, Сийярто по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым сообщил, что «Спутник V» будет производиться со следующего года в Венгрии.


Он подчеркнул, что благодаря российскому препарату Венгрия провела самую успешную вакцинацию в Европе.


«Без вакцины «Спутник V» мы не смогли бы провести самую успешную кампанию вакцинации в Европейском союзе», - сказал он.


«Поэтому хотим поблагодарить Россию и правительство России и особенно министра иностранных дел за их содействие. Будет построен цех по производству вакцины в городе Дебрецен, где также мы приступим к производству вакцины «Спутник V». Начиная с конца 2022 года уже будет возможность по российской лицензии производить вакцину», – добавил Петер Сийярто


Сийярто добавил, что так будет сокращена уязвимость Венгрии, а также будет увеличена внешнеэкономическая выгода для страны, поскольку Венгрия намерена поставлять вакцину «Спутник V» на зарубежный рынок.


Напомним, ранее сообщалось, «Спутник V» в Венгрии показал себя самой эффективной и безопасной вакциной.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Глава МИД Венгрии и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что российская вакцина «Спутник V» спасла жизнь миллиону венгров. Об этом венгерский дипломат сообщил в интервью ТАСС. Он выразил надежду, что ВОЗ в ближайшее время одобрит российскую вакцину. «Я надеюсь, что процедура одобрения ВОЗ завершится через некоторое время. Конечно же, я не могу сказать когда, но надеюсь, что скоро», – сказал Сийярто. Он добавил, что Еврокомиссия и некоторые западные страны и либеральные медиа пытаются политизировать процесс признания вакцин. «Это то, от чего мы совершенно отказались. Потому что для нас вакцины – это средство спасения жизней людей. И так как мы имели возможность купить «Спутник V», это обеспечило здоровье и жизнь миллиону венгров», – подчеркнул венгерский министр. Ранее, 24 августа, Сийярто по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым сообщил, что «Спутник V» будет производиться со следующего года в Венгрии. Он подчеркнул, что благодаря российскому препарату Венгрия провела самую успешную вакцинацию в Европе. «Без вакцины «Спутник V» мы не смогли бы провести самую успешную кампанию вакцинации в Европейском союзе», - сказал он. «Поэтому хотим поблагодарить Россию и правительство России и особенно министра иностранных дел за их содействие. Будет построен цех по производству вакцины в городе Дебрецен, где также мы приступим к производству вакцины «Спутник V». Начиная с конца 2022 года уже будет возможность по российской лицензии производить вакцину», – добавил Петер Сийярто Сийярто добавил, что так будет сокращена уязвимость Венгрии, а также будет увеличена внешнеэкономическая выгода для страны, поскольку Венгрия намерена поставлять вакцину «Спутник V» на зарубежный рынок. Напомним, ранее сообщалось, «Спутник V» в Венгрии показал себя самой эффективной и безопасной вакциной. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика