В Крыму все в дыму. Может ли ВСУ вести огонь по полуострову? И будет ли? - «Спецоперация» » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 14:28, 19 августа 2022
Военные действия / Вооружение и технологии

В Крыму все в дыму. Может ли ВСУ вести огонь по полуострову? И будет ли? - «Спецоперация»

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Много разговоров о том, что власти США запрещают ВСУ обстреливать из своего оружия территории юго-западной России, но разрешают применять его против Крыма. Странно: ведь и те, и другие регионы РФ считает своей территорией....
В Крыму все в дыму. Может ли ВСУ вести огонь по полуострову? И будет ли? - «Спецоперация»
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине

Много разговоров о том, что власти США запрещают ВСУ обстреливать из своего оружия территории юго-западной России, но разрешают применять его против Крыма. Странно: ведь и те, и другие регионы РФ считает своей территорией.




В Крыму все в дыму. Может ли ВСУ вести огонь по полуострову? И будет ли? - «Спецоперация»
Ситуацию для aif.ru комментирует военный обозреватель Виктор Литовкин:

«Вряд ли существуют документы Госдепартамента с подписью и печатью, которые разрешают ВСУ стрелять по Крыму и запрещают использовать оружие производства США по Курской и Воронежской областям. Скорее всего, речь идет о каких-то устных договоренностях и “пожеланиях” со стороны Белого дома, которые на Банковской улице в Киеве склонны выполнять. Но одно дело — когда офис президента Зеленского берет под козырек и обещает “вести себя хорошо”. Не факт, что этим “пожеланиям” будут следовать националистические подразделения, у которых на вооружении тоже есть дальнобойные артсистемы, в том числе производства США.


Не тихий вечер. Хлопки в Керчи и сбитый беспилотник у Бельбека
Подробнее

Почему американцы рекомендуют ВСУ не применять оружие против материковой части России, понятно. У них с Россией и так отношения на точке замерзания, не хватало еще, чтобы на Белгород или Курск падали американские ракеты! Крым с их точки зрения — другое дело. Они не признают его принадлежность России и по-прежнему считают украинским. Проблема в том, что Россия на этот счет придерживается диаметрально противоположной позиции. Так что в случае применения по территории полуострова американских артиллерийских систем ухудшение взаимных отношений неизбежно, но до Вашингтона это не доходит.


Другая сторона вопроса: Киев тоже продолжает считать Крым своей территорией, но регулярно устраивает там террористические акты с использованием беспилотников. Впрочем, Украина считала своим Донбасс, и обстреливала его в течение 8 лет. То же самое и с Крымом. Киевский режим мстит тем своим территориям, которые не признают ее режим и настроены на интеграцию с Россией, или уже провели ее».


Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Много разговоров о том, что власти США запрещают ВСУ обстреливать из своего оружия территории юго-западной России, но разрешают применять его против Крыма. Странно: ведь и те, и другие регионы РФ считает своей территорией. Ситуацию для aif.ru комментирует военный обозреватель Виктор Литовкин: «Вряд ли существуют документы Госдепартамента с подписью и печатью, которые разрешают ВСУ стрелять по Крыму и запрещают использовать оружие производства США по Курской и Воронежской областям. Скорее всего, речь идет о каких-то устных договоренностях и “пожеланиях” со стороны Белого дома, которые на Банковской улице в Киеве склонны выполнять. Но одно дело — когда офис президента Зеленского берет под козырек и обещает “вести себя хорошо”. Не факт, что этим “пожеланиям” будут следовать националистические подразделения, у которых на вооружении тоже есть дальнобойные артсистемы, в том числе производства США. Не тихий вечер. Хлопки в Керчи и сбитый беспилотник у Бельбека Подробнее Почему американцы рекомендуют ВСУ не применять оружие против материковой части России, понятно. У них с Россией и так отношения на точке замерзания, не хватало еще, чтобы на Белгород или Курск падали американские ракеты! Крым с их точки зрения — другое дело. Они не признают его принадлежность России и по-прежнему считают украинским. Проблема в том, что Россия на этот счет придерживается диаметрально противоположной позиции. Так что в случае применения по территории полуострова американских артиллерийских систем ухудшение взаимных отношений неизбежно, но до Вашингтона это не доходит. Другая сторона вопроса: Киев тоже продолжает считать Крым своей территорией, но регулярно устраивает там террористические акты с использованием беспилотников. Впрочем, Украина считала своим Донбасс, и обстреливала его в течение 8 лет. То же самое и с Крымом. Киевский режим мстит тем своим территориям, которые не признают ее режим и настроены на интеграцию с Россией, или уже провели ее».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика