Глава СБУ заверил, что система Выборы устойчива » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 06:55, 02 марта 2019
Интересно / Все новости

Глава СБУ заверил, что система Выборы устойчива

Правоохранительные и правовые органы Украины готовы совместно противодействовать возможным кибератакам на сервер ЦИК и реестр избирателей.
Глава СБУ заверил, что система Выборы устойчива

Правоохранительные и правовые органы Украины готовы совместно противодействовать возможным кибератакам на сервер ЦИК и реестр избирателей.

Глава СБУ Василий Грицак уверен, что система устойчива и хорошо защищена от кибератак. Об этом он заявил в пятницу, 1 марта, в эфире телеканала Украина.

"На сегодняшний день я считаю, что система достаточно устойчивая, мы в принципе уверены в своих возможностях, у нас хорошее взаимодействие", – заверил Грицак.

Он подчеркнул, что контрразведывательный режим всей территории Украины усилен и СБУ вместе с соответствующими службами приложит все усилия, "чтобы обеспечить стойкость информационной системы ЦИК".

По его словам, в конце февраля сервер ЦИК был поддан мощной атаке, которая была успешно отражена.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что 24 и 25 февраля ЦИК подверглась DDoS-атакам со стороны России.


Правоохранительные и правовые органы Украины готовы совместно противодействовать возможным кибератакам на сервер ЦИК и реестр избирателей. Глава СБУ Василий Грицак уверен, что система устойчива и хорошо защищена от кибератак. Об этом он заявил в пятницу, 1 марта, в эфире телеканала Украина. "На сегодняшний день я считаю, что система достаточно устойчивая, мы в принципе уверены в своих возможностях, у нас хорошее взаимодействие", – заверил Грицак. Он подчеркнул, что контрразведывательный режим всей территории Украины усилен и СБУ вместе с соответствующими службами приложит все усилия, "чтобы обеспечить стойкость информационной системы ЦИК". По его словам, в конце февраля сервер ЦИК был поддан мощной атаке, которая была успешно отражена. Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что 24 и 25 февраля ЦИК подверглась DDoS-атакам со стороны России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика