Дельфинов в Черном море пересчитают с неба » «Новости Дня»
Остап
Опубликовано: 03:29, 11 марта 2019
Интересно / Все новости

Дельфинов в Черном море пересчитают с неба

С помощью авиаучета в Черном море Украина и европейские страны пересчитают всех дельфинов.
Дельфинов в Черном море пересчитают с неба
Украина проведет авиаучет дельфинов в Черном море

С помощью авиаучета в Черном море Украина и европейские страны пересчитают всех дельфинов.


Украина летом текущего года примет участие в международном авиаучете дельфинов в Черном море с фото и видеофиксацией. Об этом сообщил глава Министерства экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает пресс-служба ведомства.

Министр отметил, что в настоящее время имеется некорректная информация о количестве дельфинов в Черном море, поэтому ряд стран поучаствует в проекте ЕС и проведет авиаучет млекопитающих с фото и видеофиксацией.

"Есть противоречивая информация о количестве дельфинов в Черном море, но очевидно, что есть проблемы с их защитой. Они касаются не только Украины", – рассказал Семерак.

Также специалисты должны определить количество дельфинов, погибших в рыболовных сетях. Кроме Украины, в исследованиях примут участие Болгария, Румыния, Турция и Монако.

Напомним, в ноябре прошлого года в Новой Зеландии на берег выбросились десятки дельфинов. В марте 2018 года на юго-западном побережье Австралии на берег выбросились около 150 дельфинов.


Украина проведет авиаучет дельфинов в Черном море С помощью авиаучета в Черном море Украина и европейские страны пересчитают всех дельфинов. Украина летом текущего года примет участие в международном авиаучете дельфинов в Черном море с фото и видеофиксацией. Об этом сообщил глава Министерства экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает пресс-служба ведомства. Министр отметил, что в настоящее время имеется некорректная информация о количестве дельфинов в Черном море, поэтому ряд стран поучаствует в проекте ЕС и проведет авиаучет млекопитающих с фото и видеофиксацией. "Есть противоречивая информация о количестве дельфинов в Черном море, но очевидно, что есть проблемы с их защитой. Они касаются не только Украины", – рассказал Семерак. Также специалисты должны определить количество дельфинов, погибших в рыболовных сетях. Кроме Украины, в исследованиях примут участие Болгария, Румыния, Турция и Монако. Напомним, в ноябре прошлого года в Новой Зеландии на берег выбросились десятки дельфинов. В марте 2018 года на юго-западном побережье Австралии на берег выбросились около 150 дельфинов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика